Религия, вера

Почему верующие постоянно агрессивны? +

Аргументов нет, вежливости нет, есть только пена у рта, зато когда дело доходит до выполнения религиозных законов, все оказываются грешниками. Тоесть верующие просто фанатичные жестокие эгоисты, которым нравится конфликтовать со всем разумным, прикрываясь религией?
Агрессивный фанатизм, это подавленные сомнения...
Татьяна Клиншова
Лучший ответ
приведи примеры из своей жизни роликами снятое в храме, и кто тебе обидел
Фанатик атеизма убеждён, что все верующие лишь прикидываются, а если кто и в самом деле вроде как верует, то у него проблемы с психикой.
Это фанатики агрессивны.. под определение слова "верующие"они не подходят.
Erkaim Жусупбекова Тогда верующих вообще не осталось
би хеппи! выпей валерьяночки.
ПОТОМУ ЧТО РЕЛИГИОЗНЫЕ ВЕРУЮЩИЕ, ТО ЕСТЬ ОБМАНУТЫЕ ЛЮДИ. И бог ихний Саваоф, которого называют «ДИТЯ ХАОСА», является сыном Самаэля – злого демиурга, планетарного демона, владыки нижней части преисподней и хаоса. Согласно иудейскому «Мидраш Рабба» к «Второзаконию» (11.10), сам Самаэль считается главой всех сатанов-архонтов, властей. Славянская «Книга Баруха» называет Самаэля «Сатаниилом»
Т-
Татьяна -
Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
***к.......а** *****
Не все, конечно. Просто фанатики чаще обращают на себя внимание.
Если бы все уважительно относились к верующим, то верующие бы не быковали. А то в душу нагадят, а потом спрашивают вы что такие злые
Дима Мухин
Первое послание к Тимофею глава 6:3-5
"3. Если кто-то учит другому и отступает от здравых слов Господа нашего Иисуса Христа и учения, согласного с подлинным богопочитанием,
4. тот весь раздут от зазнайства, но он ничего не знает. У такого человека болезненная страсть к словесным схваткам и спорам, которые рождают только зависть, раздор, брань, низкие подозрения,
5. бесконечные препирательства людей безмозглых и забывших истину. Они смотрят на религию как на источник дохода. "
Человека раздражает только то, над чем ему следует работать в себе))
потому что доказывать надо всем свою правоту