Религия, вера

Почему верующие такие агрессивные?

Рина Загитова
Ты это скажи тибетским монахам
Andrey Cergeev
Лучший ответ
когда все за добротой стояли --а они за истинностью
Юля Куделя
они вторую щеку подставлять не желают.. понимают, что их где то обманули.. только где не видят!
Виктор Ивлев
Они напряжены, у них нет покоя и равновесия в душе.
Вы матушка, просто какую то ахинею тут несете!
Это у вас нервы напряжены и вы ассоциируете любое замечание за агрессию. Расслабьтесь-помогает.
Кирилл Лебедев
Потому, что ты думаешь что ты кошка.
Жанара Zarlykova
А как человек будет не злым.... он же пришел в идеальный мир... и стал правильным.... и решил этому учить.... других... а другие ему в ответ хорошо если тактично говорят.... а это обижает человека... да и зависть ни куда не девается да же у верующих.... сколько они времени на все затрачивают... но не получают.... с неба денег... счастья... и секса....
приходится часто отстаивать свой мир.
согласна с вами. Библия советует: «... будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением» (1 Петра 3:15). Как служители Бога, мы должны отстаивать свои верования, поскольку они прочно основаны на Слове Бога. Но, делая это, необходимо проявлять уважение к людям и к убеждениям, которых они искренне придерживаются. Павел писал: «Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому» (Колоссянам 4:6).
Aselya Nursultanovna
В Боха не верюют.
А когды им показуваешь энто, энто их бесит :-)
Игорь Полозов
Не обобщайте.
Рина Загитова ну...есть конечно исключения...
потому-что рабы
Если человек строит свою веру на Слове Бога, то у него нет самнений и Бог ему помогает проявлять прекрасные плоды духа, каторые описываются в Библии кн. Галатам 5:22, 23 " Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,  кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. " А если человек не основывает свою веру на Слове Бога, то он становится агресивным, потому что Бог не даёт ему своего духа и у человека начинают проявлятся плоды грешной плоти . Как это пишется в Галатам 5:19-21 " А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение,  идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство,  зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. " Поэтому по плодам Вы можите узнать истиных верующих людей. А знаете, как можно преобрести крепкую веру и иметь в помощь дух от Бога?
Hayk Mkrtchyan
Потому что: "...и бесы веруют, и трепещут. "
(Иакова. 2:19)
Игорь Полозов Ага, одне фантомасы верюют в другога :-)
Но тока не реальные РПЦ-шники и т.п.

Матфея 17:
20 ежли вы будете иметь веру с горчичное зерно, ничуго не будет невозможного для вас;
драчуны!!!