"Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь".
(RST 1Пет. 4:10,11)
Служить не БОГУ.
Служить друг другу.
Говорить, отвечая за свои слова, как, говоря слова от БОГА.
Религия, вера
Служение верующих Богу, в чем оно заключается?
Исполнять поповские причуды, поддерживать ложный образ бога который попы преподносят им, осуждать и ненавидеть всех неверующих атеистов и сектантов, ташить деньги в церковь и выполнять всякие сопутствующие неприличные телодвижения.
..быть адекватным и конкретным человеком во всем..
Сотворчество с ним!
34Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
В общении с Богом и его народом, в прославлении и поклонении Ему, в выражении нашей любви Ему, в проповеди словом и делом миру сему, Благословений вам!
Вопервых - в ЛЮБВИ и самоотверженном богослужении!
Во вторых в исполнении заповедей и добродеятельном милосердии к ближним!
А любовь к родителям? Вот в том же самом и заключается...
Самое высшее служение - распространять знания религии, помогать монахам, церквям, то есть это служение напрямую.
Дальше идет служение Богу через людей - помогать людям.
Цель любого служения - выработать самоотдачу и не привязанность к результатам. Это истинное служение.
Чтобы не бояться тех, кто встревает не по делу, а сразу выбивать ему глаз.
возлюбить ближнего
СЛУЖЕНИЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ПРОПОВЕДИ
Иисус Христос был послан своим отцом - Иеговой, на землю к людям с тем, что бы люди узнали о Нем и о благой вести.
Иисус Христос был служителем Бога -
Римлянам 15:8 Говорю же, что Христос стал служителем обрезанных, чтобы засвидетельствовать, что Бог правдив, чтобы подтвердить обещания, которые Он дал отцам 9 и чтобы другие народы прославили Бога за его милосердие. Как написано: «Поэтому открыто призна́ю тебя среди народов и имя твоё буду воспевать под музыку» . Матфея 20:28 Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» .
Христиане следуют его примеру -
1 Петра 2:21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.
1 Коринфянам 11:1 Следуйте моему примеру, как я следую примеру Христа. (сказал Павел)
Чтобы исполнять служение, должны проповедовать -
2 Тимофею 4:2 проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить. 3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. 5 Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение. 1 Коринфянам 9:6 Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть!
Иисус Христос был служителем Бога -
Христиане следуют его примеру -
Ирина Шапранова
А вы сейчас в какой секте?
Айтуган Капашев
Классные места писания, но вывод не полный."1Будьте подражателями мне, как я Христу." Павел подражал Христу не только в проповеди, но также учил, исцелял, изгонял бесов во Имя Христа.
стяжание Святого Духа
В служении