Религия, вера

Скромность украшает человека??)

Скромность украшает особенно того, кто обладает многим.
Такое сочетание обезоруживает :). во всяком случае меня )))
Демьян Старовойтов
Лучший ответ
Укрощает
Безусловно)
Вера Надежда
Это такая маааенькая штучка... на Рублевке?... её не видно....
А также делает его загадочным )
Цолак Xachatryan
Было: Скромность украшает Человека! Позже: Чрезмерная скромность - это не скромно. Теперь: Скромность - удел недоразвитых...
Да))))))
Виктор Омелько
Но не серость..
Анюта Шаповал
Какой скучный стал бы мир!
sans aucun doute)
Но всему нужно знать меру. Слишком хорошо -тоже плохо.
Katja Katja
ох не всегда:))))))))
Несомненно. Это один из критериев духовной зрелости.
А кто знает происхождение этого слова ?
ага
Gulnara Barakaeva
Всегда
Алексс Донос
Обязательно.
Когда ты можешь себе позволить полгода ходить в одних джинсах и ездить домой на маршрутке, со стоянки, имея доход в 2500-3000 евро/месяц и топовый седан BMW - это украшает, ведь это говорит о том, что вся эта роскошь, и тем более мнение окружающих тебя не волнует, ты король, а вокруг лишь озабоченные холуи. Когда так дело обстоит - скромность украшает. Надеюсь
Maksim V
Как приятно было бы жить на свете, если бы все обладали скромностью. Люди больше не были бы чрезмерно требовательными, члены семьи не ссорились бы по пустякам, различные предприятия меньше конкурировали бы между собой, а народы перестали бы быть такими воинственными.
Это очень сильно украшает девушек, вы даже не представляете насколько сильно! ) Как жаль что сейчас девушки не понимают этого, больше становятся похожими на мужчин. Сигарета в зубах, бутылка пива в руке, мат за матом изо рта, еще и харчи. Девушки будьте скромнее пожалуйста.
Да, если больше нечем себя украсить. Пусть хоть что-то будет.
Скромность наглых украшает.
Скромным скромность жить мешает
Скромность (в православии - смирение) это стиль поведения обусловленный безразличием к лестности мнения о высоте своих достоинств.
Приведенное выше определение скромности (смирения) в равной степени может быть отнесено и к чувству собственного достоинства, и это неудивительно, ибо достоинство - это обратная сторона скромности.
Скромность и достоинство освобождают человека от необходимости притворяться, чтобы выгодно выглядеть и позволяют быть непринужденным, естественным, искренним.
Обладатель достоинства чувствует себя непринужденно как на дне общества, так и в его верхах, гордец же меняется от презрения к подобострастию.