Религия, вера
Скажите сегодня у уместно пословица (скромность украшает человека)?
Эта пословица всегда уместна
Безусловно. Только сегодня "скромные" часто не дают даже слово сказать!
меня украшает других не знаю....)))
Как и раньше, как и все в этом мире 50\50
сойдёшь за умного
Это человеческое у Бога смирение и кротость
Во все времена. Со скромным человеком все приятно иметь дело.
именно сейчас уместнее всего
Первый ответ. Но религии тут при чем?
Это в раздел - психология...
Конечно украшает. Всегда приятно иметь дело с человеком, который не выпячивает свое "я", сдержан, не громыхает своим мнением, конечно украшает. Но ксожалению люди сейчас больше руководствуются принципом: наглость-второе счастье. На них глядеть смешно конечно, но почему то они достигают успеха. Главное скромность свою (если есть) проявлять где нужно. Если человек приходит устраиваться на работу и убого кивает головой, не доказывая свою компитентность, то это не скромность, а тупость. (к примеру) . Многие, пытаясь выглядеть скромно, смотрятся как "блаженные"(от слова "блаж" в глазах, не от слова "блаженство").
Да, скромность украшает человека. Так именно Человека с большой буквы, людей которые уважают других, работают над собой, миролюбивых по своей сути.
Хотя.. . если даже церковь взять то:
пришел по тихому, положил денежки ненавязчиво и скромненько удались.
Хотя.. . если даже церковь взять то:
да! скромность - это простое осознание ограниченности своих возможностей, по сравнению с возможностями Создателя
Понятие «скромность» включает в себя различные оттенки значения, например: «отсутствие тщеславия или самомнения» , а также «нежелание выставлять напоказ свои достоинства, заслуги или имущество» . Как отмечается в одном словаре, скромный — это «тот, кто держится в рамках» . Скромный человек не выходит за рамки приличия. Кроме того, он сознает, что у его обязанностей есть пределы и что его возможности не безграничны. Он понимает, что не на все имеет право. Бесспорно, со скромными людьми приятно общаться.
Несовершенным людям не свойственно быть скромными. Чтобы развить в себе это качество, нужны усилия. В этом нам помогут описанные в Слове Бога случаи, раскрывающие различные грани скромности.
в наше время деградации, скромность прировняли к комплексам. Хотя скромность и есть те "тормоза", которое спасает душу от разврата.
Valentin Babenko
Молодцы!!!!
Конечно, уместна. Просто не сейчас не так-то легко быть скромным, много усилий надо прикладывать. Но это возможно вполне
Эт вы у Кириллки спросите, у этой наглой морды :-)
Смотря как человек понимает слово скромность: "Скромность иногда украшает так человека, что сливаешься с интерьером".
Конечно.