Религия, вера
Как скромность может украшать человека?
Скромный человек трезво оценивает свои способности и достоинство, он лишен самомнения и тщеславия. Вместо того чтобы гордиться, хвастаться и проявлять честолюбие, скромный человек всегда правильно оценивает свои ограниченные возможности. Поэтому он уважает и учитывает чувства и точку зрения окружающих.
Ну, например, скромная, но сексуальная девушка... Свою за это и люблю.
Малословием, Делами и загадочной Улыбкой)
Не носить на груди орудие казни Христа - распятие.
Смотря какая скромность.
В притче говорится: «Мудрость — со скромными». Это так, поскольку скромному человеку не грозит бесчестье — непременный спутник самонадеянности и хвастливости (Пр 11:2). Скромный следует путем, одобряемым Иеговой, и поэтому он мудр (Пр 3:5, 6; 8:13, 14). Иегова любит такого человека и наделяет его мудростью.
Понятие «скромность» включает в себя различные оттенки значения, например: «отсутствие тщеславия или самомнения», а также «нежелание выставлять напоказ свои достоинства, заслуги или имущество». Как отмечается в одном словаре, скромный — это «тот, кто держится в рамках». Скромный человек не выходит за рамки приличия. Кроме того, он сознает, что у его обязанностей есть пределы и что его возможности не безграничны. Он понимает, что не на все имеет право. Бесспорно, со скромными людьми приятно общаться. «Ничто так не украшает человека, как подлинная скромность»,— писал английский поэт Джозеф Аддисон.
никак
Никак гоп стоп вы подошли изза угла а я вам не дала
Как бриллиант)
Кротостью нрава, поведения, заработка, образом действий и мысли, воздержанностью,
умеренностью, непритязательностью.
Не кичливость, а скромность украшает большевика. /Сталин/
умеренностью, непритязательностью.