Религия, вера
В монастырь уходят люди М и Ж потому, что "сломались" не справились с проблемами, обстоятельства оказались сильнее ?
А в монастыре они типа решили свои проблемы и не спрятались от них?
вообщем да. но обычно туда уходят те, кому просто некуда идти. бездомные уголовники.
Причин тому великое множество. И даже сами монахи не всегда их осознают.
В том числе и по этой причине. "Придите ко мне все труждающиеся и обремененные - и я успокою вас. " Еще наверное в другом случае, потому что чего то поняли.
Порядок вещей не сломить, в монастырь уходят те кто это понимает
Нет. Просто они обрели смысл в жизни.
Скорее всего так. В доме 2 тоже многие прячутся от кризиса и собственных проблемм.
Оч мало людей понимают истинное значение уединения. В основном там тусуются либо зомби, либо отдающие дань некой моде.
Оч мало людей понимают истинное значение уединения. В основном там тусуются либо зомби, либо отдающие дань некой моде.
Olga L.
в доме 2 работают.
Никто никогда не стал бы монахом, если бы однажды не увидел на лице другого человека сияние вечной жизни. -Древний монашеский афоризм
зависит от религии
не всем людям нравятся амбиции и куча проблем. самый простой способ решить проблемы - уйти от них
не всем людям нравятся амбиции и куча проблем. самый простой способ решить проблемы - уйти от них
Даниил Смехов*
мы рождаемся для того чтобы учится . А от проблем ты никогда не уйдешь пока не поймешь почему они происходят. А чтоб понять нужна мудрость
В Православный монастырь невозможно уйдти по " проблемам" ..,только по любви к Богу ., " сломанные " люди - это только послушники ..,и могут ими быть до конца дней.
Те что не справились, на вокзале живут насыщенной веселой жизнью, - и хотя не справились в моснастыре не выдерживают, - потому что им не по душе, работать, молиться и т. п. А на самом деле - по разному, кто от проблем, долго не задерживается. Остаются те, кто по зову сердца)))
В монастырь уходят по зову сердца, дабы стать сильнее, или смелее. И вообще лучше в монастырь чем к поталогоанатому.
Olga L.
у вас эмоциональный ответ, не логичный.
От того что прозрели. Если они открыли для себя внутренний мир то все внешние дела уже не столь важны для них. И соблюдать заповеди нужно тоже. Вот кто не соблюдает заповедей тот и сломался. Царствие Божье внутрь вас есть. Вот и уходят от искушений внешнего мира . чтоб сосредоточится на внутреннем. И познают Бога в истинной частоте. А как известно религия это как трамплин. Хотя для Бога не важно кто в какой религии . Главное что его ищут. А кто нашел его внутри себя, остальное уже не важно.
Похожие вопросы
- В монастырь уходят слабые или сильные люди?
- В монастырь уходят_малодушные? или_фанатично верующие? или_пропащие грешники? или...?
- Бог каждому посылает проблемы по его силам - если не можешь справиться с проблемами,то значит,это не твои проблемы.
- В монастырь уходят малообразованные люди, вы согласны ?
- В монастыри уходят малообразованные и неудачники ?
- Какое послушание могут дать в монастыре? (Уходить туда не собираюсь)
- В монастырь уходить только по благословению духовника? А если его нет?
- У меня проблемы на работе сильные, меня просто пытаются использовать, у меня нет сил. Хочу попросить помощи у бога см. внутр
- Аборигенов Австралии и океании и Америки завоевали христиане потому что Бог христиан оказался сильнее Богов аборигенов и
- Сможет ли человечество само, без Бога, справится с проблемой наркомании и пьянства? Как думаете, уважаемые?