Если тянет действительно, сначала нужно пожить там. Можно в храме посоветоваться со священником, и благословиться в путь на послушание, или погостить.
В монастырях многих есть старцы которые дают такие советы, стоит тебе или нет..
Религия, вера
В монастырь уходить только по благословению духовника? А если его нет?
найди..
а моно спросить, на куя? вот смотри, что я у тебя в лк нашла, не заходя в твои вопросы и не углубляясь в ответы.. ты младая, да рьяная, а как же ателье?
Андрей Евреев
Вы меня очень растрогали)) Но я туда только на время, по личным соображениям
потрудиться для начала можно и в ближайшем храме - свечки убрать, пол подмести и благодать от этого может быть не меньшая чем в монастыре . Обратись к батюшке и скажи что ты хочешь помочь чем нибудь в храме . Может потом и петь будешь
Можно приехать в монастырь как паломница и заодно поговорить с Игуменьей о желании потрудиться, она мудрая, даст совет, стоит или нет вообще пытаться жить и работать.
Нет смысла идти в монастыри в наше время. Почитайте письма Игнатия Брянчанинова. https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/pisma/
Ищи Бога везде.
Зачем? Чтобы левый дядька или тётка над вами доминировал под транспарантом - смирись или проиграешь?
Нахрен надо.
В монастырь уходят только слабые духом, сильные духом живут в миру создают семью, но не поддаваясь искушениям
Tomiris Bazarbaeva
Мне кажется, наоборот. Нужно иметь силу воли и духа отделиться от мира.
Пиши письмо архиерею.
А зачем вообще туда уходить Зачем ставить свечу под кувшин? Идите и святите в мире
ВЫ СВЕТ МИРУ -Иисус
Спрашивай у Бога
Духовник нужен, чтобы информировать тебя о том, что тебя ожидает, и надо ли тебе это. Монахи - молитвенники за весь род людской, затворники, и лишены банальных мирских радостей. Это подвиг, порой, непосильный