Религия, вера

Человек не рождается со своим мнением об окружающем мире, а формирует его. Что или кто влияет на ваше мнение обо всем?

всё, что с нами происходит, что мы читаем, видим и слышим, с кем общаемся и где живём - так или иначе влияет на наше мнение об окружающем мире и формирует его.
Елена Скрябина
Лучший ответ
Сергей Поличук Это понятно. Информация просто может быть противоречивой. Как выбрать правильную?
Ну Вы даете! С первого дня рождения человека это делают его родители. Позже - все окружающие. Если ребенка оставить без внимания, поддерживая лишь его физическое состояние, он не сможет развиться, и останется на животном уровне - у человека нет врожденного сознания - это родители вытаскивают его на человеческий уровень!

пока человек жив - постоянно идет формирование его мировоззрения.
источник - вся окружающая действительность, плюс собственная работа головой.
Роман Седлов
Только личный опыт.
Женя Найден
Воспитание формирует мнение о мире и о себе А потом уже и личный опыт, исходя из этого самого воспитания
Лариса Осипова
С какой - то базой человек рождается, т. к. существует реинкарнация. Все закрепленные в прошлых жизнях качества остаются в ячейках матрицы души. Правда, те качества, которые были развиты в прошлых воплощениях, но их не надо развивать в актуальной жизни, блокируются. Что - то типа пломбы. Сведения, поступающие извне, оцениваются автоматически с учетом прошлых накоплений. Поэтому об одном и том же у разных людей разные мнения, даже если они относятся к одной социальной группе и возрасту.
Сергей Поличук Спасибо. Интересно, почему же тогда опыт прошлой жизни, после переселения не помогает человеку. Общество в целом становится все хуже, а не лучше, - где этот опыт?
Факты
учителя, литература, фильмы, пояснения от старших
общение во дворе со сверстниками... .
и тп
Антон Лобанов
Совесть и практичность.)
Человека создает общество.
здравомыслие
Елена Лаврова
Сергей Поличук Здравомыслие надо вырастить в себе, как?
окружающие --ясен пень вот взять хотя бы маугли..
Гука Найманка
Я сам моя совесть, а ситуации вокруг разные были и хорошие и плохие.