Религия, вера

Влияние стереотипов на ваше сознание? Из чего вы формируете свое мнение людях вас окружающих?

Скорее интуитивно, но редко ошибаюсь. Опираюсь только на свое мнение о человеке .Интереснейшее дело наблюдать за людьми. Отчасти, именно поэтому так привлекает проект. Привет солнце )
В П
Лучший ответ
Юлия Солнышкина Золли, наше Вам с кисточкой!)))))
не то чтоб стереотипы.. .
но я ещё в детстве заметила, что люди с похожей внешностью обладают похожими характерами... заинтересовалась... стала наблюдать... да, не всегда, но часто.
Поэтому когда вижу человека, похожего на моего знакомого, примерно знаю, чего от него ожидать.
Елена Клещенок
Не из "чего", а из меня. Больше ничьё мнение мне не авторитет.
Лучше всего мнение формируется из общения
Таня Савенкова
Я их просто вижу. Не знаю как это, но это так.
В П Меня видишь? )
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф. 7:17-20)
занимаюсь разформировыванием стереотипов.
стереотипов много, но у каждого человека свои поступки, из него и формирую мнение, чтобы не заблуждаться
Мне нравится фраза: пока вы молчите - вы неуязвимы. Пока я молчу, то кажусь умным человеком.
Мнение формируется из ощущений, вызываемых во мне данным человеком.
Из глагольства их потешного, из взглядов на мир, скудоумием поражающих да по каментам мерзопакостным.
И радость духа для меня - свет разума, иными источаемый. Та только редкость ээто великая, отого и горестно.