Религия, вера

Это не предвзято? Вы сами это все поняли, не имея на ваше сознание никакого влияния чужого мнения ?

Про все это библия прямо пестрит...там описываются праздники, которые устраивали христиане первого века: масленицу, покров, коляду, троицу, сочельник. Что на крещение они все окунались в воду, а апостолы колдовали над ней. Крестные ходы, махание кадилом, отпевания покойников. На пасху - куличи и яйца.. Там вы нашли, что иконы бывают чудотворные и они мироточат. Что в храмах были мощи, их возили по Иерусалиму и по всех собраниям христиан.. Это все описывается в посланиях. Пояс богородицы не переставал путешествовать из собрания в Коринфе, в собрание в Риме.. К нему выстраивались очереди.. Умерших отпевали апостолы, они заказывали сорокоусты, писали имена в записках, ставили свечи за упокой..Апостол Петр окроплял оружие и читал Отче наш, когда благословлял на защиту Отечества..А так же звонил в колокола и проводил литургию на староцерковном языке...
Матфея 15:6...Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции. 7 Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: 8 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. 9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“».
Лена
Лучший ответ
суть религии - влияние.. .
:)
а иначе - зачем?
Языческие традиции были переделаны и подогнаны под христианство. Для этого придумали священные предания. Но по сути как было язычество, так язычество и осталось.
И эта языческая структура является официальной государственной идеологический силой.

К счастью, в России развивается христианство в чистом виде. Это евангельские церкви. Баптисты сейчас объединяются в церкви почти в каждом городе. И христиане имеют возможность исповедовать веру так, как учил Христос.
Dollar Usa
А что не вопрос, то постоянно оказывается мировоззренческое насилие и давление поперек всем даже светским понятиям Конституции и законов РФ.
На каком вообще основании Библия даже в светском обществе вдруг объявляется обязательной книгой, да еще будут требовать и чтобы была трактовка по их воле? Она в обществе просто находится в магазине в разделе историческая литература. И нет никаких вообще указаний в обществе на обязательность ее прочтения или вот обязательность ее трактовки по воле какого-то гражданина страны. Тем более, а почему обряды одной религиозной организации вообще должны быть примером для всех, обязательностью выполнения и прочее. Кто вообще имеет право обвинять человека, даже если он прочтет Библию, а вот трактовки различных мест возьмет у разных конфессий, часть у православия. а часть у лютеран. Какое он вообще сделал преступление, если занял и такую мировоззренческую позицию. Главное одно, чтобы вот не создал нелегальную секту. А свое мировоззрение человек вообще имеет право иметь любое, хоть на половину христианство, а на половину буддизм.
Единственное условие вот не приходить на территорию религиозной организации и не мешать работе с новым Учением. А нападать на человека в обществе даже если он наполовину христианин, а наполовину буддист вот никто не может. Также как просто надоели нападки на людей, кто например спокойно признает и разные конфессии и что-то анализирует. Такие, как Куздры и Белобородовы уже вообще достали общество. Это беспредел наглости в обществе требовать. чтобы все подчинялись моей воле и моим словам, а кто чуть влево или вправо, так агрессивность и атака. Почему, по какому праву?
Иван Прескурел
Нечего из себя глас вопиющего делать... Церковь создана 2000 лет тому... И это все пришло с годами... Есть и от язычества кое-что... И фольклерное тоже... Поразмыслить - сам допрешь, без влияния...
Да, где вообще следующая серия последнего сезона? ! Ее уже почти месяц нет!

Библию прочитала далеко не всю. Да, самим ее очень сложно понять. Надо целенаправленно работать над расшифровкой. Поэтому никогда не праздную никакие церковные праздники, не ем блины на масленицу и т. д. , для меня это все бутафория.
Нет, конечно. Библия пестрит призывами к послушанию Верному Рабу, отчетами, общепионерским служением (и вообще, ШУСу там уделено особое внимание) , также в ней упоминаются международные конгрессы, ежегодники и книга "Чему на самом деле учит Библия". Переливание (именно так) крови там запрещено под угрозой отлучения, как и стремление получить высшее образование, участие во всемирном проповедническом служении подразумевается как обязанность каждого христианина, а потреблять на Вечере вино предписывается только помазанникам.

Вот читали сами библию, без посторонней помощи и поняли все это. . Именно так и представляли себе все.. . :-))
Оля .
Галина Жарова Могу привести на все это библейские стихи.. Причем не единичные случаи с костями Елисея, а прямые указания и про раба и про кровь, и про отлучение.. кто называясь братом, произвольно грешит.. с тем и не есть вместе...и про ревностную проповедь...
*************************************
Воробыч, я именно по этой причине и принял "сектантов", что читая библию - ИМЕННО ТАКИМИ ИХ СЕБЕ И ПРЕДСТАВЛЯЛ...
Ну а почему тогда хоронили, а не выбрасывали труп на помойку?
Прочему крестили водой? -тоже обряды.
Петр не благословлял, но и не запрещал служить в армии.

А если не колядовать, не праздовать, то придется жить в скуке как СИ.
Галина Жарова Я не видел там скуку. У людей просто радости не оскверненные пьянками, матом, взглядством.. Они и шутят и собираются и гостеприимны. Отдыхают вместе и служат Богу от всего сердца, что приносит радость, а не суету, которая через пару сотен лет не будет иметь АБСОЛЮТНО никакого значения.. Какая у вас иномарка, какой евроремонт сделали.. как по служебной лестнице продвигались.. суетно это...
во первых многое что вы перечислили есть в библии. а во вторых церковь живая и развивается а не как у протестантов зацикленно всё на библии.
Тимур Шиганов
и это спрашивает человек с именем и аватаром персонажа из телевизионного сериала?
Ната Давыдова
Заканчивай на ответах сидеть! Тебе надо еще в тринадцати сериях сняться!
Так их!!!, жги Greg House)))))
Настучат на вас призраки Таси Халендаровой и вас забанят.
Вы сейчас на чье сознание пытаетесь повлиять своим мнением?
Если бы Вы были Духом Святым исполнены, как те, кто почитал православно Бога, имело бы смысл прислушаться к Вашим инсинуациям, а пока чем Вы себя показали лучше множества святых, которые не посчитали для себя зазорным почитать иконы, мощи, созывать на молитву прихожан колокольным звоном?

Или даже тень Петра не источала благодать? : «…так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них» (Деян. 5, 15).
Или через пояс Богородицы менее благодати, чем через вещи Павла? : «Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них» (Деян. 19, 11-12).
Галина Жарова Ну я и говорю... прочитали не предвзято и поняли... Это так мило.
Нет такого в Библии. Христос заповедал праздновать только один праздник: Вечеря воспоминания его смерти. При желании можно устроить праздник в любой день, но не привязывая его к языческим празднествам, которые отвратительны истинному Богу.
Ованес ***
Оля . Да, да, конечно. Забыл упомянуть, что по Библии Вечеря воспоминания - это именно праздник и ни что иное.
не читал её ..не самостоятельно только только азбуку учил.. дальше мне учителя не нужны были ..да и читать особо ничего не было и нет ..