Религия, вера
Считаете ли Вы Бога всепрощающим?
Бог многомилостив, но не всепрощающ.
да
Всех прощает, только праведно. Он не может отступить от Своей праведности, потому что Его престол держится на праведности. Прощение через веру в искупление Христа и исповедание греха сразу ведет к прощению греха. Без веры и исповедания нельзя прощать людей, потому что это будет неправедно, а это недопустимо. Желательно второй раз прочитать ответ.
Ольга Г
а как же не верующего ему то как быть
В молитве Христос предлагает просить у Отца Небесного: " И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим".
Творец установил справедливый и совершенный Закон Причины и Следствия - Кармы, который регулирует человеческую жизнедеятельность. На каждое следствие в жизни есть своя причина, т. е. получаешь в ответ то, что сам создал. Если ты простишь своего "обидчика", то и Закон - Он же Бог - простит тебя. И никак иначе. Так воспитываем себя до Божественного Сознания.
Erik Avetisyan
Красивые и умное течение высказываний, но когда используется ведические термины, плачу истина одна - Творец установил. Господи помоги, Вы же православная рыба премудрости и любви христианской. Спаси Вас Господи+
Да, Он всех простит, но сначала попытается сделать из нас порядочных существ, а потом каждому даст место в МИроздании по способностям..
да
ну. . судя по тому, что есть рай и ад) ) нет конечно. . плющит периодически людишек
БОГ - Милосерден. Он даёт Знание. как получить прощение. закрыть счёт отрицательных действий. Для тех, кто не верит ("получаем по вере своей") - счёт закрывается автоматически, путём страдания ( оттого так много происходит негативного).
да
Очень удобная теория- покаялся и всё простили. Считаю, что есть закон и за всё придёться отвечать.
Считаю что нет Греха.
«Скажи, о, Мухаммад, передавая слова Аллаха: «О Мои рабы, которые совершили грехи, преступая все границы дозволенного, не теряйте надежду на милость Аллаха. Поистине, Он прощает все грехи: ведь Аллах - Прощающий, Милостивый! » (39:53)
Надейтесь на милость Аллаха, но не забывайте о Его гневе
«Но тем, кто раскаялся в своих грехах, искренне уверовал в Аллаха и повиновался Ему, совершая добрые дела, Аллах прощает по Своей Милости, и заменит их скверные деяния благими, за которые Он им воздаст лучшей наградой. Поистине, Аллах - Прощающий, Милостивый! » (25:70).
«Аллах не простит того, что вы придаете Ему в сотоварищей, но простит другие грехи, кому пожелает из Своих рабов. Тот, кто измышляет в сотоварищи Аллаху кого-либо, совершает великий грех и никогда не получит прощения Аллаха» (4:48).
Дмитрий Замышляев
Простите...а как это- измышляет в сотоварищи Аллаху?
Как бы кто не считал, но Бог есть любовь, а любовь все прощает! Иначе давным давно бы мы все с вами погибли за наши грехи! Но Господь Бог милостив и ждет от каждого покаяния, давая всем нам шанс!
Справедливость = это не все прощенье. Иначе Бог простил бы и Адама и Еву и Сатану но этого не произошло.
У Вас есть право выбрать бога по своему вкусу, но ответить за свой выбор придётся перед Богом! Бог насильно никого не прощает и не спасает, но только искренно просящих и желающих исправитсья!