Религия, вера

Считаете ли Вы Бога всепрощающим?

Бог многомилостив, но не всепрощающ.
Андрей Шибаршин
Лучший ответ
да
Ольга Г
Всех прощает, только праведно. Он не может отступить от Своей праведности, потому что Его престол держится на праведности. Прощение через веру в искупление Христа и исповедание греха сразу ведет к прощению греха. Без веры и исповедания нельзя прощать людей, потому что это будет неправедно, а это недопустимо. Желательно второй раз прочитать ответ.
Ольга Г а как же не верующего ему то как быть
В молитве Христос предлагает просить у Отца Небесного: " И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим".

Творец установил справедливый и совершенный Закон Причины и Следствия - Кармы, который регулирует человеческую жизнедеятельность. На каждое следствие в жизни есть своя причина, т. е. получаешь в ответ то, что сам создал. Если ты простишь своего "обидчика", то и Закон - Он же Бог - простит тебя. И никак иначе. Так воспитываем себя до Божественного Сознания.
Мурат Джоланов
Erik Avetisyan Красивые и умное течение высказываний, но когда используется ведические термины, плачу истина одна - Творец установил. Господи помоги, Вы же православная рыба премудрости и любви христианской. Спаси Вас Господи+
Да, Он всех простит, но сначала попытается сделать из нас порядочных существ, а потом каждому даст место в МИроздании по способностям..
Анна Зарубина
да
Smert_911 Rahimov
ну. . судя по тому, что есть рай и ад) ) нет конечно. . плющит периодически людишек
БОГ - Милосерден. Он даёт Знание. как получить прощение. закрыть счёт отрицательных действий. Для тех, кто не верит ("получаем по вере своей") - счёт закрывается автоматически, путём страдания ( оттого так много происходит негативного).
Ирина Новикова
да
Очень удобная теория- покаялся и всё простили. Считаю, что есть закон и за всё придёться отвечать.
Считаю что нет Греха.
«Скажи, о, Мухаммад, передавая слова Аллаха: «О Мои рабы, которые совершили грехи, преступая все границы дозволенного, не теряйте надежду на милость Аллаха. Поистине, Он прощает все грехи: ведь Аллах - Прощающий, Милостивый! » (39:53)

Надейтесь на милость Аллаха, но не забывайте о Его гневе

«Но тем, кто раскаялся в своих грехах, искренне уверовал в Аллаха и повиновался Ему, совершая добрые дела, Аллах прощает по Своей Милости, и заменит их скверные деяния благими, за которые Он им воздаст лучшей наградой. Поистине, Аллах - Прощающий, Милостивый! » (25:70).

«Аллах не простит того, что вы придаете Ему в сотоварищей, но простит другие грехи, кому пожелает из Своих рабов. Тот, кто измышляет в сотоварищи Аллаху кого-либо, совершает великий грех и никогда не получит прощения Аллаха» (4:48).
Дмитрий Замышляев Простите...а как это- измышляет в сотоварищи Аллаху?
Как бы кто не считал, но Бог есть любовь, а любовь все прощает! Иначе давным давно бы мы все с вами погибли за наши грехи! Но Господь Бог милостив и ждет от каждого покаяния, давая всем нам шанс!
Макс Голубев
Справедливость = это не все прощенье. Иначе Бог простил бы и Адама и Еву и Сатану но этого не произошло.
@fara@ Ashirmetоva
У Вас есть право выбрать бога по своему вкусу, но ответить за свой выбор придётся перед Богом! Бог насильно никого не прощает и не спасает, но только искренно просящих и желающих исправитсья!