Религия, вера

сатана может быть добрым?

Как волк в овечьей шкуре....
Татьяна Яшина
Лучший ответ
Нет, но иногда совершает "добрые" чудеса, дабы запутать и вести в искушение
Он может показаться вам добрым и даже сделает для вас, что-нибудь, но в отместку заберет больше.
он принимает любой образ...
Татьяна Котова
Нет. Аспомните, что он делал с Иовом!
Мико Момынова
он может и не добр, но справедлив, чего не скажешь о боге.
Лена Дуян
Нет, не может и не хочет.
Добреньким - может.
Diana Bakhteeva
ИСПОВЕДЬ ЛЮЦИФЕРА

Я зашёл последним. Бог сидел на корточках и смотрел в крашенную стену.
- Что это, - спросил он.
Я немного растерялся, но почти сразу ответил;
- Крашеная стена.
Бог задумался и попросил посмотреть внимательней. Передо мной стоял обычная крашеная стена, краска кое-где облупилась, и порой казалось, что в этих извилинах можно найти какое-нибудь изображение.
- Это крашеная стена, - повторил я.
- Иди, - сказал Бог, и уже перед самым моим уходом тихо произнёс;
- Действительно крашеная стена.

Ещё тогда я спрашивал у других, про стену. Кто-то после того как присмотрелся, увидел в ней прошлое, кто-то будущее и лишь я один увидел в ней стену.

Знаете меня все считают олицетворением зла, а я ведь до сих пор не знаю что такое зло - видеть крашеную стену там где она есть, или не видеть ничего кроме крашеной стены.
никак в сатанисты перейти собираетесь?)))
Нет. По определению.
Antoxxa Bes
он может имитировать любые чувства и качества души
Лана ¤¤¤¤¤
в целях обольщения. может.
Он и так добрейший души существо
Виктор Карпов
Сатаны не существует. Также нет и Ада. Весь негатив в головах людей. Бог любит Вас. Но Вы же это знаете, правда?)