Религия, вера
Если имена спасённых занесены в Книгу Жизни ещё до их рождения, то о каком праве выбора может идти речь?
Это результат Божьего всеведения, а не предопределения. Разницу надо объяснять?
Елена Бондаренко
Потрудитесь, пожалуйста, а то что-то для меня предопределение -- следствие всеведения...
вы её читали.... или послепраздничное похмелье действует!)
это к попам вопрос. у меня иная точка зрения. да и от чего спасать-то?
Такого нет, чтобы имена спасённых занесены в Книгу Жизни ещё до их рождения.
Елена Бондаренко
Более того, ещё от начала мира... Откровения, 17-8.
Елена Бондаренко
Что это за такая Книга Жизни в которой есть имена уже спасённых? Я о такой не слыхала.
Елена Бондаренко
Откровения, 20:12-15; 21:27; 17:8; 3:5; 13:8; Филиппийцам, 4:3.
Елена Бондаренко
Быть в числе тех, кто занесен в эту книгу-это дар Бога и его надо заслужить жизнью и делами .
согласен с лисой
но, имена были записаны не просто так, ОНИ знали, кто выберет свободу (или кто сказал что книга жизни была написана в прошлом, а не в будущем?)
Не до рождения, а при жизни и могут стерты. Все зависит от дел веры. Христос говорит: «...Побеждающий будет облечен в белые верхние одежды, и я ни в коем случае не сотру имени его из книги жизни, но признаю имя его перед Отцом моим и перед ангелами его» (Откровение 3:4, 5).
О Книге Жизни я читала в книге пророка Малахии 3:14, 16. . "Вы говорите: "Сллужить Богу бесполезно.... ". В то время боящиеся Бога говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Господь внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Господа и размышлянт о его имени". Так что в эту книгу, по которой в Раю будет идти воскрешение, записываются люди, правильно служащие Богу. А как - об этом написано в Библии.
спасённых от чего
Нурлыбек Ужанов
спасённых во время Армагеддона, чего и вам желаю!
вопрос отличный. а откуда такая инфа? на ваш вопрос отвечу: наивысшее проявление свободы воли лечь в поток событий, при этом принимая всё, как позитивное, несмотря на то, что кажется иначе. главное доверять.
Нурлыбек Ужанов
Наивысшая свобода - явление иллюзорное. Например, можем ли мы быть свободными от физиологии (не поесть пару месяцев), от главенства головного мозга? Всё это пустая фиософия. Но Бог создал нас с духовными потрбностями. И если мы их не удовлетворяем или заменяем суррогатами, то нет истинной, долгой радости и удовлетворения от жизни.
Бог вне времени, по этому Он знает, что вы выбрали.
Так, что ваша свобода выбора остается за вами, дерзайте.
Вы зря мешаете пиво с коньяком ))) Нет такой книги )
Нурлыбек Ужанов
Почитайте в Ветхом Завете книгу пророка Малахии 3:14-18.