Религия, вера

пачему все дальше удаляясь от христа наченаеш видеть зло в паследствиях его учения, как бутто снемаетца бельмо с глас?

Макс Бутрим
Потому что такая большая гора дерьма, которую христианство навалило на человечество, видна только издали.)
Наташа Морозова
Лучший ответ
Потому, что не непосредственные слова Христа, а пересказы других людей, переводы и т. д. Каждый понимал его слова по-своему и соответственно искажал.
Сатана занимает тело, разум и душу.
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф. 12:43-45)
Алексей Бусов
потому что учение Христа и то, чему он учил кардинально разные вещи...
Dasha Ivanova
Оказалось, что самые жестокие
расправы с людьми можно "убедительно" обосновать именно при помощи
этих библейских лозунгов. Из-за любви к ближнему надо заботиться о его
душе, иначе он после смерти будет обречен на вечные муки; вместо того,
чтобы вечно гореть еретику в огне геенны, пусть он здесь один только
раз примет огненную казнь - ему же лучше. Вот и доказано, что сожжение
человека заживо есть акт наивысшего благодеяния, милость, которая
оказывается ему его ближними во Христе. Ибо евангелие предписывает
помогать ближнему и любить его.. .
вот- вот,,, это как следствие-безграмотный кот,,
это не из-за удаления от христа, и Христос тут не причем, просто в мире есть одна особенность: проявление добра вкрывает гнойники, потому и лезит всякое дерьмо, а проявление зла тем более, порождает только зло, а на фоне этого зла в глаза "лезет" добродетель.
а может наоборот бельмо находит