Религия, вера

Президент России решил сменить веру отцов, это реально или фантастично?

а что на что он меняет?
Валек Прокопец
Лучший ответ
Это личное дело и право президента и никто ему не имеет права указывать во что он должен верить.
печально... ему бы о чем другом подумать...
Немецкие баронессы тоже становились православными, чтобы к власти приблизиться. Показуха.
Александра Пай
шо.. . он таки больше не хочет быть иудеем.... ой вей....))
Дарья* Франк*
Думаю фантастично.. И вот почему, если перефразировать известную песню, то получится примерно так:
Но что не говори
Крестится по любви
Не может ни один, ни один король:)) )
По крайней мере публично...
это с чего вы так решили? А вообще истина - одна, много не бывает
Каждый человек имеет право на свою веру...
Илья Кириллов
Это политика...
Это идет из глубины веков. Чему удивляться ?

Ярополк, испытавшей влияние своей бабки-христианки в детстве, отличался веротерпимостью и даже благоволил сторонникам «греческой веры» , Владимир в момент завоевания Киева был убежденным язычником. После убийства брата новый князь приехал устроить на одном из городских холмов языческое капище, где в 980 г. Были поставленны истуканы племенных богов: Перуна, Хорса, Даждьбога, Стрибога и др.

Так в конце Х в. в Киеве была предпринята попытка оживить традиционное язычество, поддержав его авторитетом государственной власти. Язычество, казалось, переживало расцвет: идолам приносились человеческие жертвы, князь и большое число горожан с одобрением воспринимали эти кровавые ритуальные убийства, которые в предшествующие годы, десятилетия были почти что забыты (по крайней мере в Киеве).
Kostyuk Pavel
многое казалось фантастикой