Религия, вера

Кто знает, может ли духовное зрение давать жесткие картины действительности?

да.
я знаю случай когда человек просыпался среди ночи и молился за человека которому грозила опасность. очевидно он узнал о существовавшей угрозе много позже.
Галина Попкова
Лучший ответ
Да может. но многие закрывают глаза душе.
Михаил Полищук Ерунда.
Духовное зрение - это такой дар, который нельзя в себе заглушить, если он открылся. И нельзя в себе развить, если ты к нему не готов. Во всяком случае, форсирование этого вопроса ведет в психушку.
не думаю.... мы видим людей по грехам своим... или еще по каким то вещам ...понимаешь, духовный он увидит наполнение всего духовным, в людях свет, в мире-гармонию и во всем проведение и Его волю... ведущую к тому что даже это, ага именно это будет благом в итоге ...вообщем всем нам рoсти и рoсти и вырастем ли мы вообще не ясно)
Михаил Полищук Вырастет тот, кто этого захочет.
Верующие постоянно говорят о своём некоем видении, духовном зрении.. Маги говорят о своём якобы ясновидении

Хоть бы одного преступника поймали, нашли пропавшего человека )

" Что легче сказать, вера твоя спасла тебя, или встань и ходи? Так вот встань ныне и ходи" Это слова Христа расслабленному, а христиане носятся с каким то духовным зрением, которого у них и в помине нет.
Михаил Полищук Неужели задело???
* _-_Max_-_ * * _-_Odinok_-_ * Жаль мне таких христиан, в которых нет духа - не рождены они свыше.
* _-_Max_-_ * * _-_Odinok_-_ * Что же касается исцелений, то не христиане исцеляют, а Бог по молитве и вере христиан.
И даже в 3 Д
включите ТВ. . простое физическое зрение даст массу жестоких картин действительности. . да что там ТВ) ) там пытаются все тупым юмором и блеском разбавить. . достаточно просто выйти на улицу))
Если знаешь, что Бог справедлив, то, думаю... вряд-ли....
Михаил Полищук Если знаешь, что Бог справедлив, то... что? Он даст розовые очки? Так ведь Он их только что снял!
Как такового дара "духовное зрение" нет, но иногда Бог открывает то что считает нужным.
Михаил Полищук Есть люди, которые видят прошлое и будущее, есть люди, которые видят скрытое.
Если у вас этого нет, то зачем отрицать то, что есть у других?
духовное зрение может все.
**jadra***(2546) Valixanova
Жесткие картины дают при устоявшихся стереотипах и навязчивой предвзятости.. .

Человек который не спешит с выводами обычно особо ничему не удивляется. . Жизнь есть жизнь
Frank Ramz
Михаил Полищук Да ладно... не удивляется... Не удивляется труп. Ему все равно.
Если вы перестали удивляться - значит, нарушили заповедь "будьте как дети..."
ага в жопе глазом
t_anechka73
Михаил Полищук Сочувствую вам...
а действительность чаще и бывает жесткой. Мисс Одри.
Nukura Kyrgyz Bala!
Чаще всего бывает, что за якобы духовное зрение человек принимает лишь собственное воображение. Ну а настоящая действительность на самом деле всегда выходит за рамки этого воображения и может быть совершенно неожиданной и непредсказуемой для человека.
Алим Коспанов
Михаил Полищук Ой... Тут надо, конечно, предметно говорить... а не общими фразами...))
Духовное зрение? WTF? Картины действительности? Сами поняли чо написали? Я вижу убитого человека, я должен это воспринять за норму?
Михаил Полищук Я-то поняла, чо я написала... А вот вы, похоже, не поняли, чо я написала...))))