Религия, вера
Можно ли использовать библию как магическую книгу заклинаний?
библия это и есть магическая книга заклинаний Каббалы! Ничего священного в ней нет - только древняя наука, астрология, нумерология, мифология, медицина и гомеопатия, а также фонетическая каббала! В целом библия - это подшивка методичек! Собрана и склеяна для пужания народа церковью! В ней хаос знаний и суеверий! Она вредна для психически здоровых людей, ибо инфицирует мозг древним вирусом со значком ххх - хитрая христианская хрень! Почему? Потому что не имеет единого и правильного толкования своих текстов! Каждый толкует по своему, и поэтому каждый сходит с ума по своему и живёт по своему, а не по правилам! Посему библию лучше изъять, сдать или уничтожить вовсе, как уже проклятый веками страданий и войн учебник! Оставить один экземпляр, поместить в свинцовый короб под пуленепробиваемое стекло и опустить на дно озера Лохнесс! Пусть чудовище читает!
в библии есть молитва отче наш только её можно использовать
Лучше как туалетную бумагу.
А тебе кто-то мешает это делать.?.
Всё, что связано с магией и заклинаниями, не от Бога, а от Сатаны, это спиритизм - связь с Сатаной и демонами. Те, кто этим занимается, мерзки в глазах Бога и будут наказаны, потому что они своими делами являются противниками Бога.
"А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков. " - Откровение 20:10.
Библия против магии
Скандал в МГЛУ: двоечник Петров на экзамене по латыни случайно вызвал демона.
Библия и магия ее совмстимы, Библия - Бог, магия враг, вот и всё.
Только в качестве гадания...
можно, но не стоит, ибо от ХЭ за это огребешь, покуда крещеная и нет прочих покровителей.
На первую часть вашего вопроса можно ответить словами самой Библии. Вот что говорится об этом во Второзаконии 18:10—12;-« Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя». Вывод: библию нельзя использовать в этих мерзких делах.
На вторую же часть вашего вопроса, тоже можно ответить словами Библии, но из другой книги. Вот эти слова: -« Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию». (2Петра 3:9;). Как видите любовь Бога к нам проявляется сейчас, тем, что Он даёт нам возможность изменить свою жизнь и жить по библейским принципам, соблюдая его волю. А уж когда Он начнет действовать и устранять зло и злых людей с Земли, тогда опять же будет проявлена любовь к тем, кто подчинился его воле и безоговорочное уничтожения всех, не желающих жить по Божьим нормам.
Всего хорошего.
Я ей жопу подтираю и тебе советую