Религия, вера

в каком смысле страх перед смертью держит людей в рабстве?

У раба есть только один выбор - либо быть рабом, либо умереть. Если умирать не хочется, приходится быть рабом.
Галымжан Сартаев
Лучший ответ
в смысле что вас дебилов меньше не становиться
Влад Азарной
Евреям 2:14, 15 — Означает ли то, что Дьявол «может причинять смерть» , что он может вызвать преждевременную смерть любого человека? Нет, не означает. Однако со времени мятежа Сатаны в Эдеме его ложь причиняет смерть, потому что из-за этой лжи Адам согрешил и передал грех и смерть всей человеческой семье (Рим. 5:12). Кроме того, земные приспешники Сатаны преследуют служителей Бога и убивают их, как это было в случае с Иисусом. Но это не означает, что Сатана обладает неограниченной властью убивать всех, кого пожелает. Если бы это было так, он уже давно стер бы с лица земли всех служителей Иеговы. Иегова защищает свой народ как группу и не позволяет Сатане уничтожить его. Хотя Бог и допускает, чтобы кто-то из его служителей умер из-за нападок Сатаны, мы можем быть уверены в том, что Бог способен возместить любой ущерб, который нам наносится.
Сегодня все люди грешные, потому что Адам и Ева, наши прародители, передали нам этот грех по наследству. И из-за того, что мы все грешные, мы подвержены болезням, старению и умираем. Хотим мы того, или нет, мы все находимся в зависимости от нашего греха, то есть в зависимости от смерти, потому что все умираем. Но Бог, как Создатель и Творец вложил в сердца людей желание жить вечно, поэтому мы и не хотим умирать, боимся смерти и в рабстве перед ней!
Люди боятся что если они не согрешат, например не украдут пищу, то умрут голодной смертью. Рабство греху (неправильному мышлению)
Ирина Гордон
по библии все верующие - рабы божьи.... и движет ими не любовь к ближнему, а страх перед гееной огненной после смерти.... рабская психология...
Manan Bagramyan
Скорее страх перед небытиём или полным исчезновением. А когда зная или скорее веря что смерть это не конец, увереннее наверно живется и свободнне на мир смотрится.
имхо- вечные книги - Веды, Библия, Коран - многослойные, читая ее каждый воспринимает гармонию мира соответственно
своему житейскому опыту, катализатором\ключом\ является истинный вопрос. который человек ставит в себе и получает ответ -
спросите да ответится, ответ других людей показывает лишь наше многообразие - он у каждого свой, прожитый
когда человек знает что он умрет.... он ради жизни готов одать всё....предать близких.... принципы.... да и вообще он не иммет сысла жизни только развлкаться.... вот он и будет веселиться напроалую.... так как думает что всё кончиться...
Samomu nado iskat, a ne tut.