Религия, вера
В каком смысле страх перед смертью держит людей в рабстве?
ты же написала - страх перед смертью! другими словами - не нужно бояться смерти! нужно побороть этот страх и тогда придет покой от этой напасти.... нужно жить с верой во спасение
Подчиняются власти в надежде на рай
Тем чего боится человек его заставляют подчинятся.
Боитесь голода - работаете за еду.
Боитесь холода - работаете за одежду, стены и отопление
Боитесь смерти - работаете - работаете работаете пока не умрёте )
Как заставить кого-то подчинится если он этого не хочет ?
Очень просто и многократно испытано, надо забрать у него то что он желает или дать ему то чего он не желает или создать видимость что заберёте если. .
В общем стандартные методы всех тиранов. )
Боитесь голода - работаете за еду.
Это естественное по природе чувство церковники используют в своих целях для запугивания и лишения воли всех людей. И не страх перед смертью держит людей в рабстве, а религии держат людей в рабстве, навязывая им свою идеологию о существовании ада и рая, откуда никто и никогда не возвращался, чтобы поведать нам истину.
Боясь умереть идут на разные беззакония
В прямом, от страха в какие угодно сказки поверят.
Чем и занимаются.
И такие (по-моему) вот как раз самые буйные тутошние верующие.
Страх заставляет кричать со всех колоколен о своей истинности и исключительности.
Чем и занимаются.