Религия, вера
Страх перед смертью - приводит в рабство, какое чувство приводит к освобождению?
Страх ведёт к смерти, любовь ведёт к жизни вечной.
Это не чувство, а путь.
"Если бы вы шли от Бога, а не снизу, то у вас не было бы таких желаний, которые бы ставили вам рамки.
Только тот, кто живёт с Духом Истины и Духом Истины, не имеет
никаких рамок, границ, и делает всё по собственной воле, которая совпадает с пожеланиями Духа Истины. Такие люди свободны в полной мере".
Все умрём и все бессмертны, а Бог судья.
Насчёт "рабства" - ты глубоко не права... Страх смерти был заложен в человека, чтобы он не совершал самоубийство. Только и всего... Да, совершают... Но многих - останавливает... А про "освобождение")...Мы (имея свободу выбора) - свободны изначально...
К ИСТИННОМУосвобождению приводит память смертная!
http://azbyka.ru/dictionary/15/pamyat_smertnaya-all.shtml
вера в жизнь вечную во Христе.
Наркотического или алкогольного опьянения, например.
В рабство к кому? Можно подумать, что те, кто в религиях не умирают.
Надежда на вечную жизнь
Юрий Мысин
Именно надежды являются железной гарантией разочарований и основой страхов, потеряйте их и обретете свободу...
К. Кастанеда... .
Осознание смерти и восприятие каждого дня жизни как последного... .
Почитайте если интересно.
Никакое! только отсутствие Чувств пред Смертью, освобождает из плена Сознание (Душу)..:))
Любовь.
чувство свободы основывающееся на чувстве самобезразличия)) )
страх перед смертью -игра разума что он умрёт, если разум поверит в то что смерть всего лишь начало, страх уйдёт.
так чувство свободы...
то что в Иоанна5:28-29 записано: 28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения
Примирение со смертью.
Раскаяние!