Религия, вера
Почему Вы выбрали именно эту религию (Ваше вероисповедание)?
Потому что Бог - один и един, и является всем вообще. Вне религий.
Читайте по слово -- Православие ...
Атеизм, и это не религия, - потому что он не ограничивает меня догмами. Кроме того, религия это посредник. А нафига посредники?
Единодушие!
Потому, что я сам создал эту религию...
Иудаизм, нравится быть избранным и любимым :) но вообще-то наследственое передалось, Бог= закон =народ
Когда нам кажется, что мы выбираем, потом выясняется, что нас выбирают. Дурно воспитанный выбирает себе угодное, ищущий Истину выбирает Библию и Бога Библии, - Отца и Сына, и Святого Духа. Это - христианство, далее - какая религия соответствует Библейским /Божьим/ требованиям? Та, которая соблюдает Заповеди Божьи и имеет веру Иисуса Христа /Откровение 14:12/. Это одна единственная деноминация: Церковь Бога Живого - христиане - адвентисты седьмого дня.
Граф Саймонд
100% присоединяюсь к этому ответу.
Арай Тауекелкызы
Рассмешил до всрачки))) Читая вопрос, заранее был уверен, что секты, как всегда, будут в первых рядах, убеждая всех в своей "истинности"...
А у нас на планете Флопс и выбора нет-либо ты веришь в Большую Каракатицу, либо тебя скармливают Большой Каракатице. Ну а когда меня направили в эту захолустную командировку, стало полегче, присматриваюсь к здешим религиям, может что получше присмотрю.
Упс, не сказал ли я чего лишнего?
Я атеист.
Атеист!! !
Но это не Религия. Все же больше склонен к Буддизму!
А все потому, что я хочу думать за себя сам. И свободным быть, словно Северный ветер!
Мусульманин. Я родился в муслимской семье. и Слава АЛЛАХУ что родился мусульманином. Хвала ЕМУ Единому
Мои предки говорили так и я так говорю: " В какой вере я родилась в той и умру. "А вообще христианство мне по душе
Роман Трифанов
а если бы вы родились в семье шаманов или еще хуже где убивают людей в религиозных целях, говорили бы так же?
Думаю религия выбирает нас.
Насколько мы ей симпатичны.
В смысле по нашему глубокому настроению сердца в отношении Бога.
Насколько мы ей симпатичны.
Потому что это - истина. Свидетель Иеговы
Галина Лунёва (Ярина)
а почему Вы считаете именно эту религию истинной,ведь все считают свою религию истинной...какой критетий тогда брать надо?
Свидетель Иеговы, максимально похожи на христиан первого века.
Рлигия мертва, а вера животворит. Верою мы можем победить. Возможно ли это с помощью религии?
Не состою ни в одной из религий, но мне ближе Ислам.