Религия, вера
Зачем на церкви ставят золотые купола? Это Яхве,как инопланетян, жаждет золота?
Чтобы зекам их накалывать и песни блатные про них слагать)))
Яхве-то как раз куполов и не любит.
"Купола в России кроют чистым золотом, Чтобы чаще господь замечал". без золота, может, и заметит. но будет уже не так интересно
Храмы это памятники чувству собственной важности.
как-то же надо оправдать траты.
Это что бы мысли и молитвы верующих не выходили за пределы церкви и не доходили до адресата
Купола в России кроют чистым золотом,
Чтобы чаще Господь замечал.
Владимир Семенович Высоцкий
Чтобы чаще Господь замечал.
Владимир Семенович Высоцкий
Вадик Искоркин
а то без золота не заметит...
для крутизны своей....
Ну да.. . Золота и крови...))
ну и где это Вы видели, что на куполах Чистое золото? В лучшем случае - позолота, но скорее - нитрид титана. Чистым золотом крыли только Иерусалимский храм при Соломоне.
Вадик Искоркин
вы хотите сказать - там даже золото - бутафорское?
Извратили учение Иисусово . .демоны.
Яхве этого не надо, потому что он: "...не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё."(Деяния 17:25)
Просто золото прекрасно передаёт электрический ток, радиоволны, вот через эти приспособления верующие получаю порцию "Божией Благодати", взамен отдают энергию, предназначенную для стимуляции высшей головной деятельности, коей вышеупомянутый бог питается
это люди демонстрируют свою преданность. Это людям надо. Они так место в Раю себе думают заслужить.
Вадик Искоркин
заслужить? в чем тут служба -то? купить , наверное. имелось ввиду?
хватит бредить.
Это специальные устройства для улавливания божьей благодати.)))