Религия, вера
Почему нет мира в Израиле?
У Израиля лучшая в мире армия, лучшее оружие, лучшая медицина и наука. Израильтяне - отважные и умелые воины. Израиль вкладывает в безопасность очень много средств, строит бетонные стены, обносит селения колючей проволокой. Прикладывается много усилий политиков - но мира нет. Сегодня нет войны - но нет и мира. Всех богатств мира и усилий всех политиков, всего оружия и всех армий не хватит, чтобы в Израиле был мир. ПОЧЕМУ?
Потому, что это не выгодно заинтересованным сторонам.
Потому, что прикладываются усилия не только к миру, но еще больше - к войне.
Что это за "усилия к миру", когда одну сторону все время напрягают на переговоры и уступки, а другая на все договоры плюет?
Что это за мир, когда палестинцы обстреливает территорию Израиля - и ни одна сука не сказала слова против, а стоит Израилю подавить стрелков - тут же просыпаются "миротворцы"!
Откуда будет мир, если арабы шлют многомиллиардные потоки денег только на войну?
Все точно, как было с Дудаевым. Он вроде собирался строить нормальную экономику - но на жто никто и бакса не дал. а вот на терракты, на военные действия - пожалуйста.
Нечего было сына начальника гнобить.
начальство оно мстительное порой, а главное злопамятное.
у кого власть тот и прав.
пострадавшим утешение в психотерапии.
у кого власть тот и прав.
пострадавшим утешение в психотерапии.
Вы полагаете, христианство бы им принять. Сразу исламские фундаменталисты с ними побратаются и будет благодать.
А какая война идет в Израиле? На мой взгляд, народ там един, а внешинй враг границы не переступал.
Придет Антихрист и все уладит ))
бесоизбранность, а это-увы, ведёт только к уничтожению, другого ещё в Истории-НЕ было
язычники вошли во Святая Святых... и мерзость запустения там...
гордыня погубила этот народ... .
рыба гниет с головы, поэтому всю нашу цивилизацию ждет плачевный конец....
потому что евреи не русские... жить стоя в позе раком и называть это миром они не могут..: -)..а вот на Руси то смотрю мир и благолепие..: -)..но вас Израиль беспокоит.. хи хи..
то по пророкам, в изгнании со Святой Земли они и ныне, под руки их приведут народы мира в Св. Иерусалим, сами не смогут подняться из праха..
а таки кто вокруг собрался??
Светлана Бехтерева
палестинские арабы)))
Потому, что те кто по идее должен восседать на высших постах в Израиле, уже давным давно восседают на высших постах других стран.
Исполняются пророчества.
потому что его нигде нет
Для создания своего государства они забрали палистинскую территорию. Ничего удивительного, что палестинцам это не нравится. Так что, причина их войны существование Израиля и палестинцев (я бы обобщил до мусульман) , что бы война прекратилась, причины должны исчезнуть или договориться.
Венера Копжасарова
Когда Израиль создавался, там никаких других гос-в не было
Были племена, которые ходили туда-сюда
А сейчас им эта территория нужна, потому что она нужна Израилю. Это как с детьми
Были племена, которые ходили туда-сюда
потому же почему нет мира на кавказе, на границе пакистана и индии в кашмире и т. д. и т. п. Потому что самая лучшая смерть для мусульманина - смерть в бою за религию и умму. Потом в этих местах смерть - норма
А кто им эту армию то помогал создавать с самого начала, не запад ли в во главе с Америкой! И с чего это она у них самая лучшая то, но если по сравнению с палестинскими партизанами, да еще там соседними небольшими народами то можь и лучшая!
Мне думается мстительность у них беспредельная ...вот бумеранг и возвращается с периодичной постоянностью....