Религия, вера

Мне перед смертью родственница призналась, что "навела на меня порчу" 18 лет назад. Стоило смеяться в этой ситуации?

Ох-ххх.. .
Лучше бы поведала историю про бриллианты, спрятанные ею в один из 12-ти стульев работы мастера Гамбса.. .
Или разбогател бы, или роман написал. Во всяком случае, скучно бы не было.
Не те нонче тёщи пошли, ох, не те! )))))
Ainura Ainura
Лучший ответ
можно и посмеяться, но лучше порчу снять.
Можно конечно и посмеяться, лишь бы смех был без последствий.
Видите, перед смертью раскаялась.. . Смешного мало для нее. А вы, если в это не верите, то и порча к вам не пристанет.
а вы как поступили?
Илья Козлов
Порча это нежелание работать над собой. Сильный дух никая порча не сломит.
Вера Лукьянова
Да! И потом поплакать. глупая баба мучалась мыслями 18 лет!
Покаяться хотела ...лучше простить ее.
если наповал магия не валит сразу же, то как то это несерьёзно.
Вот Хатабыч это да. Раз-и всё!
Роман Назаров
Эта самая "порча" очень зависит от веры проклятого. Не поверили -и ладно, меньше последствий.
Приходилось однажды стать жертвой вот такого вот пережитка вудуизма. Живу же, как видите) )

Если хотите -сходите в церковь, посоветуйтесь со священником.
Elena Fendrikh
Нет
Советы, я вижу, здесь разные, а я скажу, что говорит об этом Библия, скажу по памяти, своими словами, а если надо подробнее и конкретно, обратитесь ко мне через "Мой мир".

Господь пытаясь защитить Свой народ от проклятий, велел в Ветхом завете побивать камнями тех, кто этим занимается. Вывод напрашивается сам собою: это серьёзно!
А в Новом завете об этом сказано, что незаслуженное проклятье не сбудется, но это относится лишь к верующим в Христа, кровь Которого защищает нас от действий диавола. Однако, грех может снять с нас эту защиту, если мы живем во грехе.
как сам относишься к этим словам, так и стоило себя вести)
веришь-нет, не веришь-не пофиг ли?