Ох-ххх.. .
Лучше бы поведала историю про бриллианты, спрятанные ею в один из 12-ти стульев работы мастера Гамбса.. .
Или разбогател бы, или роман написал. Во всяком случае, скучно бы не было.
Не те нонче тёщи пошли, ох, не те! )))))
Религия, вера
Мне перед смертью родственница призналась, что "навела на меня порчу" 18 лет назад. Стоило смеяться в этой ситуации?
можно и посмеяться, но лучше порчу снять.
Можно конечно и посмеяться, лишь бы смех был без последствий.
Видите, перед смертью раскаялась.. . Смешного мало для нее. А вы, если в это не верите, то и порча к вам не пристанет.
а вы как поступили?
Порча это нежелание работать над собой. Сильный дух никая порча не сломит.
Да! И потом поплакать. глупая баба мучалась мыслями 18 лет!
Покаяться хотела ...лучше простить ее.
если наповал магия не валит сразу же, то как то это несерьёзно.
Вот Хатабыч это да. Раз-и всё!
Эта самая "порча" очень зависит от веры проклятого. Не поверили -и ладно, меньше последствий.
Приходилось однажды стать жертвой вот такого вот пережитка вудуизма. Живу же, как видите) )
Если хотите -сходите в церковь, посоветуйтесь со священником.
Нет
Советы, я вижу, здесь разные, а я скажу, что говорит об этом Библия, скажу по памяти, своими словами, а если надо подробнее и конкретно, обратитесь ко мне через "Мой мир".
Господь пытаясь защитить Свой народ от проклятий, велел в Ветхом завете побивать камнями тех, кто этим занимается. Вывод напрашивается сам собою: это серьёзно!
А в Новом завете об этом сказано, что незаслуженное проклятье не сбудется, но это относится лишь к верующим в Христа, кровь Которого защищает нас от действий диавола. Однако, грех может снять с нас эту защиту, если мы живем во грехе.
Нет.
как сам относишься к этим словам, так и стоило себя вести)
веришь-нет, не веришь-не пофиг ли?