В Китае черная кошка, перебегающая дорогу, считается хорошей приметой.
И заметьте - весьма успешная страна.
Религия, вера
Вопрос христианам. Может ли черная кошка навести на христианина порчу или сглаз, если перебежит дорогу?!
Не, порчу не может, а вот ангел-хранитель за кошкой погонится, (они всегда гоняются как собаки) и оставит своего подопечного без надзора... Вот тогда с ним может что угодно случиться... В котях собачий вступит или в партию какую, кошелек потеряет, жену со злой тещей найдет... Беда в общем)).
НИКТО не может на человека навести "порчу",кроме него самого. Если будет жить во грехе, без покаяния.
Это всё бабушкины сказки.
Следующий вопрос.
нет, для меня это знак наоборот.
если перебежит, я знаю что всё будет хорошо.
однажды кошка спасла меня от аварии, бросившись под колеса и заставив меня скинуть скорость, что бы избежать впереди аварии
нет.
Порча и сглаз - это субъективные оценки событий поврежденного разума. К самой кошке и предметам реальности эти понятия никакого отношения не имеют.
черная кошка это просто животное с черным окрасом шерсти... это не магическая мумба-юмба.. она не умеет колдовать.. во всяком случае нет объективных доказательств того что она на это способна.. а если бы умела я думаю любая кошка бы смогла.. не только черная..
Эта порча нейтрализуется ежели в отместку перейти дорогу ей.
Потому что Бог который нас создал лучше знает что с нами будет, чем мы сами." А мы — вчерашние и ничего не знаем, потому что наши дни на земле тень "(Иов8:9)
Нет
Влияние суеверий и спиритических медиумов губительно, поскольку все это — «происки Дьявола», а Иисус назвал его «отцом лжи» (Эфесянам 6:11; Иоанна 8:44). Если бы вам требовался совет по важному вопросу, то разве бы вы обратились за помощью к лжецу? Конечно, нет! Вот почему мудро избегать всего, что связано с «отцом лжи».
Залогом успеха в принятии жизненных решений является мудрость, основанная на точном знании библейских принципов и воли Бога для людей. В Притчах 2:6 говорится: «Иегова дает мудрость, из его уст — знание и проницательность».
Обязательно!
:)))
Не может. И не только на христианина)) Выдохни))