Религия, вера
Не понимаю я логики. Если человек верующий и ходит в храм, как можно навести на него порчу, ведь он под защитой бога?
Порчу можно навести на кого угодно, даже на священнослужителей. От неё нельзя уберечься, потому что каждый человек отвечает за свой грех, о порча это грех того человека, который на тебя эту порчу навёл. Поэтому от неё можно только освободиться. Во первых, любая порча уходит во время поста, а когда вы увидите к кому она вернулась, нужно молиться о здравии за этого человека, потому что возвращается она к человеку не справедливое возмездие, а как повод для покаяния.
не все истинно верующие, некоторые только исполнители обрядов - вот они и подвержены влиянию
Элементарно, Ватсон! Ходить в церковь не значит иметь веру. Даже сами старцы утверждают, что молитва - самое трудное.
А почему Вы считаете, что на него что-то навели?
Ходить в храм, это еще не значит, иметь защиту. Нужно заключить с Богом завет.
И потом, если человек грешит, то он становится открытым для дьявола.
Во время молитвы человек разслаблен и открыт.
Бог там, мы тут. Защита неполная. Если в Ваше окно влетит ядерная бомба, Вы своих родных не спасёте. Порча разная бывает, бывает как надоедливая муха, бывает как ядерная бомба.
Если действительно верующий, то Бог хранит. Это я точно знаю. Книга Притчи 26:2
"Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется"
А ходьба (в храм, в парк, по стадиону) сама по себе не защищает.
В мире есть темное и сверлое начало, и полнлй защиты и помощи не то, не то не дает.