Религия, вера

Зачем ходить к магам и целителям снимать порчу - если можно просто помолится Богу разве Бог не снимает порчу?

«Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится,— с презрением говорит пророк и продолжает: — Самих себя-то не могут спасти» (Исаия 47:13, 14, «Смысловой перевод»).

«Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями».» (Второзаконие 18:10—12).
Наверное, так мы хотим найти и воочию увидеть ответственных за собственное счастье, хотя и знаем, что это самообман
Юлия Осипова
Лучший ответ
Можно, снимет. Но беда в том, что в Бога не верят, а в порчу верят. Странное дело...
Моржухин Илья
Чтобы пойти к Богу нужно хотя бы негативно отнестись к своим грехам.
Люди, которым нравятся их грехи понимают, что в таком состоянии к Богу идти бесполезно.
Роман Хомайко
А я не знаю что такое порча... и не верю в порчу... а есть ли порча?))
Yevgeniy Radugin
Да с Богом никакая порча не страшна, нет власти у дьявольских сил над Божьим человеком.
Верующий порчи не боится.
Sashka Lee Атеисты тем более

3 марта 2008 года атеист Санал Эдамаруку в прямом эфире популярного индийского телешоу бросил вызов известному индийскому колдуну — тантрику Пандиду Суринда Шарма, попросив его продемонстрировать на нём свою силу — убить с помощью магии. В течение нескольких часов в прямом эфире колдун безуспешно совершал ритуальные действия, и, не добившись успеха, заключил, что атеиста «защищает очень сильное божество»
Вот только недавно прочел на эту тему: Четвертая книга царств. Глава 1.Царь Охозия травмировался, и послал гонцов к Веельзевулу божеству Аккоронскому спросить выздоровеет ли он от этой болезни. Тогда Господь повелел Илии Фесвитянину перехватить послов и сказать им: " разве нет Бога в Израиле, что вы идете вопрошать Веельзевула, божество Аккаронское?
За это так говорит Господь: с постели, на которую ты лег, не сойдешь с нее, но умрешь. "Зачем наполнять кошелки шарлатанов и поклонников сатаны? В церкви есть все необходимые средства для лечения, уж души так точно. Да и то же соборование не одного тяжелобольного исцелило. И не нужно также забывать, лечит врач, но исцеление от Господа.
Sashka Lee 3 марта 2008 года атеист Санал Эдамаруку в прямом эфире популярного индийского телешоу бросил вызов известному индийскому колдуну — тантрику Пандиду Суринда Шарма, попросив его продемонстрировать на нём свою силу — убить с помощью магии. В течение нескольких часов в прямом эфире колдун безуспешно совершал ритуальные действия, и, не добившись успеха, заключил, что атеиста «защищает очень сильное божество»
Да, но Бог не слушает грешников)))
Рушана Сагитдинова И не грешников тоже)))
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Поистине, Аллах не ниспослал ни одной болезни, не послав ее излечения. Одни знают его, а другие нет» .
Рушана Сагитдинова Если человеку выколоть - новый глаз не вырастит. Сколько не молись
Я тоже думаю, что можно и к Богу обратиться. И если искренне попросить, он поможет. Мы его дети.