Религия, вера

Сколько не верующим нужно изобретать лекарства от рака и СПИДа, когда верующие помолись Богу - и Бог исцелил!

Анюта :-)
99% всех научных открытий сделано верующими, так как официально большинство выдающихся учёных были верующими, поинтересуйтесь в интернете
Сталбек Садиров
Лучший ответ
Екатерина Должикова вот именно, что поинтересуйтесь
Шухрат Бобоев бред, на заборе тоже написано "х*й" а там дрова
Александра Саплинова Верующие или не отвергающие на все 100% существование Бога в той или иной форме?
Вот так ткнут микрофоном в лицо. И тебе надо быстро что-то ответить, ведь ты же ученый в премией.
Артём Сун Предки ста процентов ныне живущих были каннибалами (доказано иммунитетом человека к прионным инфекциям) . Будем на этом основании уважать каннибалов и возрождать каннибализм?
посему то от рака умер митрополит Владимир глава Киевской митрополии, вы думайте за него мало молились
Gulwan Kalmanbetova
Да, как исцелил Валентину Толкунову и Александра Абдулова...
Александр Ш
Значит, всё-таки троллите. Но это настолько толсто, что даже тонко.
Артём Сун
Бог сейчас никого не исцеляет. В наше время исцеления верой могут совершаться во время служб в христианских церквях. В нехристианских религиях исцелять могут знахари, шаманы, колдуны и другие «врачеватели» , которые нередко прибегают к гаданию и магии. Некоторые экстрасенсы утверждают, что их деятельность никак не связана с религией.
Современные исцеления чудом во многом отличаются от тех, которые совершали Иисус и его первые ученики.
Стоимость. «Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Следуют ли современные целители указанию Иисуса? Исцеляют ли они бесплатно?
Эффективность. «Весь народ искал возможности прикоснуться к [Иисусу] , потому что от него исходила сила и исцеляла всех» (Луки 6:19). «Больных выносили даже на главные улицы и клали их на постелях и носилках, чтобы хоть тень проходящего мимо Петра упала на кого-нибудь из них. Также из городов вокруг Иерусалима сходилось множество людей, неся больных и мучимых нечистыми духами, и все до одного исцелялись» (Деяния 5:15, 16). А все ли из тех, кто сегодня обращаются за помощью к целителям или ищут исцеления в храмах, выздоравливают?
Истинные христиане отличаются не тем, что совершают исцеления, а любовью друг к другу (Иоанна 13:35), и тем что свидетельствуют о Боге и его замысле (Деяния 1:8).
«Бог расположил их в собрании так: во-первых, апостолы, во-вторых, пророки, в-третьих, учителя; затем могущественные дела, затем дар исцеления, оказание помощи, способность управлять, разные языки. Все ли апостолы? Все ли пророки? Все ли учителя? Все ли совершают могущественные дела? У всех ли дар исцеления? » (1 Коринфянам 12:28-30) Библия ясно показывает, что не у всех истинных христиан будет дар исцеления.
Olga Elita
Антон Гудков всё он исцеляет! "По вере вашей-дано будет"
Никогда безбожники не найдут лекарства от рака потому, что по причине полного духовного невежества ищут его там, где его быть не может!
Behruz Abulov
Артём Сун Когда найдут — клянётесь ни в коем разе к нему не прибегать для спасения себя и близких?
Извините, что вынуждаю врать. Мы же с вами понимаем, что, вскочи у вас прыщ на жопе — первым помчитесь к онкологу, расталкивая старушек и сбивая с ног инвалидов.
такое осчусчение порой складывается, что у верующих с богом отношения как у проститукти с клиентом - деньги в обмен на удовольствие
Я З@йkа =)))
Артём Сун А так и есть:
gutta-honey.livejournal.com/351501. html

Правда, она, кажется, сама из где-то как-то верующих, поэтому говорит о некой «токсической вере» , тогда как в действительности описывает совершенно обычный, стандартный и общепринятый вариант веры и каждого, кто по-настоящему верует.
Нормальный верующий молится о том, чтобы сбылась воля Бога, а исцелить или нет - пусть Бог сам решит, ведь Он держит нас в существовании и лучше знает как лучше. Только глупая мудрость мира говорит, что исцелится хорошо, заболеть - плохо. Для норм. христианина нет оценки в таких вещах - хорошо или плохо, но всё к спасению. Доверие Богу.
Ни одного исцеленного не знаю! если только самовнушением!
Нашел аргумент. )
Вопрос слишком сложен и требует более детального исследования, что бы полагаться на ТВ историю.
Ирина Агапова
Верущие тоже СПИДОМ болеют?
Илья Игнатьев
абдулов молился богу и сдох. бог беспомощен.
Антон Гудков Бог всесилен и всемогущ!!!! а сдыхают злые твари, а не люди.
Сейчас Бог, напрямую, никого не исцеляет.
херня. вот у меня вчера была прогерия и эбола, я помолился антихристу и вуаля, я успешный бизнесмен зарабатываю тысячу долларов в день и здоров как бык
Антон Гудков потом не скули только от боли, а она будет обязательно, поверь!!!
А зачем тогда вы вообще обращаетесь за медицинской помощью?
бог может исцелить вич