Религия, вера
Молчу и жду.
считается ли грехом снимать порчу у Настоящих целителей? атеисты не отвечайте пжлста.
Есть духовные целители, но это не колдуны, не экстрасенсы, не ,,бабки",не знахари- а это обыкновенные люди, которые очень развиты духовно. Да, действительно они могут снять порчу и прочее ,,снизу" посланное. И не путайте с гадалками и прочими выше перечисленными людьми, которые меняют минус, на еще больший минус. И никто не отменял утреннего и вечернего молитвенного правила, регулярное исповедание грехов, принятие таинства причастия - вот тогда вы находитесь под защитой самого Творца, слава Ему! Мир вам!
грехом является вера в порчу, общение с "целителями "и желание самому принимать участие в "целительстве "
Целитель который тоже может и наслать эту же порчу??
Настоящих целителей среди людей не бывает. Целитель лишь Бог, а так называемые целители, все от сатаны и не исцеляют, а лишь временно облегчают или переводят проблему в другую область, например на судьбу, но даже не они сами, а бесы по их просьбе.

Молчу и жду.
А не надо верить во всю эту дребень.
Богом осуждаются все дела таких "Настоящих целителей". Потому что Бог Знает о его вреде. Все оккультное и спиритическое происходит под воздействием демонического характера. Второзаконие 18 -- 10 по 12. Откровение 21-- 8.
Да, является грехом. Любая экстрасенсорика и колдовство- от бесов.
Бог в библии явно это осуждает. Зато Он сам может исцелять тела и души.
да сатана сатану гнать неможет
а таких нет
для целителя нет понятия "грех"...
Настоящий Целитель один, это Бог. Тот, кто без помощи Божией исцеляет людей, тот служит не Богу. Мое личное мнение, Святые исцеляли людей молясь за них, все Святые, поэтому целитель от Бога исцеляет молитвой, такие люди в монастырях, вряд ли остались в миру, их трудно найти.
Немного не согласен с ответами, вспомните "Великомученики и ЦЕЛИТЕЛЬ Пантелеймон"
Лучше не обращайтесь к целителям, молитесь самостоятельно, веруйте, все возможно верующему.