собственный пример.
в феврале саказал учебники нужные и книги по инету.
в марте начал читать учить.
летом стал ездить по храмам-искать себе уютный
в августе выбрал храм стал ездить каждое воскресение
в сентябре однажды заговорил с батюшкой разговорился подошли с ним к настоятелю и я обьяснил что так то так то.
в октябре Он поставил на клирос следить, запоминать последовательность службы. стал ездить по субботам. А ещё батюшка зачислил в 4класс воскрестной школы.
в январе поставил читать часы
сейчас скоро начну шестопсалмие читать.
Определитесь с семинарией. Поищите на сайте что нужно знать для поступления
Религия, вера
Как стать священником?[по пунктам распишите]стартовая позиция-верующий,невоцерковленный,хожу в Храм несколько раз в год.
Традиционно в Церкви духовное образование приобретается в духовных школах. Их можно разделить на три группы: Духовные Училища (средне-специальное) , Духовные Семинарии (высшее профессиональное) и Духовные Академии (высшее богословское) . Основная учебная и воспитательная нагрузка ложится на Духовные Семинарии, на деятельности которых мы и остановим наше внимание. На канонической территории Русской Православной Церкви насчитывается около тридцати Духовных Семинарий. Численность подобных духовных школ составляет от восьмидесяти до пятисот человек. Целью деятельности Семинарий, несомненно, является духовное образование будущих пастырей Церкви.
Что такое духовное образование? Ответ на этот вопрос корнями уходит глубоко в христианское богословие. Согласно Библии, человек призван к Богоподобию, то есть весь смысл его бытия заключается в постоянном стремлении к совершенствованию и в этом движении существует лишь один ориентир - Божественный образ. Следовательно, в основе духовного образования в первую очередь лежит личное нравственное совершенствование человека, и лишь потом интеллектуальное познание.
Подходишь к батюшке и беседуешь на эту тему. С Богом.
принять чин Мелхиседека...
Пророк всегда выше священника .Ищите большего.
1Пет. 2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
Проштудировать библию придется
Читаю ответы и представляю как вы за живот держитесь.... а ведь как повелись... прямо по пунктам вам и написали...
Марина Процык
а я ведь , не прикалываюсь , а на полном серьезе ...
Поступаешь на катехизаторские курсы, воцерковляешься постепенно, а там уж как Бог даст.. в Семинарию, в Духовное Училище..