Религия, вера

Верующими людьми легко управлять? Религию придумали политики))

Andrey Kozlov
причем это сделали Римские политики с целью более легкого управления народом
Дарья Денисовна
Лучший ответ
Религии придумывали лжецы по заказу правителей.)
попрбуй.. расскажешь
Политики не могут заставить нас сделать что-то, противоречащее религиии, они не могдли придумать того, что у них стоит колом в горле! коммунизм - это действительно религия, которую придумали политики - она пыталась заменить собойреклигию, которую дал Бог - ничего не вышло. Страшными методами верующими пытались управлять - и не управились до сих пор. Больше не пытаются.
Данил Добрынин
Denis Denis Всякая власть от бога....
Ну и кому это выгодно?
Andrey Kozlov Да любая религия основана на своде законов. Моральных)
Вопрос в том, кому принадлежит авторство))
Игорь Сушков Коммунизм есть счастье. Никто не пришел к коммунизму.
форма власти....
Инкар Сембаева
Про политиков.. не уверена. Но что изначально религия была придумана для лучшего манипулирования и управления толпой, племенем.. это да. Дальше.. менялись только виды религии и боги, а инструменты управления остались теми же - табу, понятие греха, блага или кара после смерти.
Владимир Зубов
Умный вопрос. Конечно, вы не могли додуматься: если вы трудноуправляемы, ваше место - в спецприёмнике или в зоне. Одна из главных идей Бога - идея власти, которую Он вводит, как единственно возможную для сообщества людей. Вы не заметили, что подчинение есть в семье, в партии, в банде, в племени, в государстве - буквально ВО ВСЕХ человеческих институтах? Хотелось бы отправить вас к вашим родственникам - обезъянам, но ведь и там есть подчинение.. . Никто не знает, куда послать такого умного и неуправляемого?
Олег Золотарёв
Andrey Kozlov Нда.. С вашими приоритетами вам самое место в спецприемнике) Уж слишком много агрессии, фанатизма и неадекватности)
о какой тонкий вопрос.
Но вы правы! Христианство, масульманство и иудаизм - одного поля ягоды и это всё придумали иудеи что бы легче было людьми управлять.
А вот мировозрение, то что было до этих религий по сути дело мифологический рассказ о силах и взаимодействии природы.
не устану повторять - мы верующие тупые бараны без своего мнения. ))
точно)
А вот здесь стоит задуматься, кем проще управлять.
Kolja Prez
Для истинно верующих людей есть единый закон. И все живут по этому закону, знают или не знают это уже не важно :)))
наоборот куда легче управлять бездушным стадом) Поэтому факты о Боге часто скрывают в отличии от бреда эволюции, которую Маркс вешал вам на уши. а вы хоть задумались что Маркс был антирелигиозным вот и старался продвинуть такую теорию мол трудитесь, трудитесь на батюшек капиталистов и станете людьми)
Придумано!! ! А христианство в часности введено было, чтобы римскую империю от равала сохранить.