Религия, вера

Если верующими так легко управлять, то почему у атеистов это не получается?

Как же не поймут люди, что никто из людей не способен управлять другим, если не получит на то согласия.
Никто никем не управляет.
Душа человека сама стремится к тому, что считает для себя правильным.
Не могут понять бездушные, стремлений и знаний души.
Андрей Злобин
Андрей Злобин
7 706
Родное сердце, насмешила!! ! Да атеистами еще проще и легче управлять.. . Вспомните все эти наши передряги в стране.. . Кто это верующие творят? Через каждые 10 лет очередной дефолтик скидывают, верующие наверное? Да атеисты и творят, говорят ДЕМОКРАТИЯ.
Елена Писковитина
Елена Писковитина
57 238
Лучший ответ
потому что управлять ВЕРУЮЩИМИ невозможно. управлять можно РЕЛИГИОЗНЫМИ. а ими уже управляют бизнесмены в рясах
Нынче религия - это модная идеология. У неё есть своя пропагандистская литература, свои пропагандистские учреждения - церкви, монастыри; обряды, хранимые веками. А что противопоставляет всему этому атеизм? Он не бизнес в отличии от религии. Он просто альтернативная идеология, которая имеет право на своё слово, согласно конституционному праву свободы совести каждого гражданина.
Елена Черкаска
Елена Черкаска
79 740
А они не управляют, они мечтают уничтожить.
Вы не правы, есть очень много способов манипулирования людьми, при этом их согласие не требуется.
Получается

Всё очень просто: верующими одной конфессии могут управлять только принадлежащие этой же конфессии люди. Иное мировоззрение в каждой религии приравнивается к ереси, поэтому верующий, принадлежащий к определённой религии, не воспринимает всерьёз атеистов. Например, в исламе убедить человека стать смертником может лишь духовный лидер этой религии.
Ирина Якубова
Ирина Якубова
7 806
Андрей Злобин глупости какие:)
а почему верующий принимает ту или иную конфессию?
Смотря кого понимать под "верующими". Если у человека есть вера, но нет знаний - сентиментальность вплоть до фанатизма - такими легко управлять, если знать как. у тех, кто наравне с верой, обладает ещё и знанием - управлять трудно.. . Поэтому верующие должны обладать знаниями, а знающие - верой.
Я верующий и мной никто не управляет.
MD
Maksat Dzhumabekov
1 690
почему это не получается?
получается !!!
А ты думаешь кто вами управляет )))))))))))))))))))))))
Андрей Злобин ну точно не вы:)))

Похожие вопросы