Как же не поймут люди, что никто из людей не способен управлять другим, если не получит на то согласия.
Никто никем не управляет.
Душа человека сама стремится к тому, что считает для себя правильным.
Не могут понять бездушные, стремлений и знаний души.
Религия, вера
Если верующими так легко управлять, то почему у атеистов это не получается?
Родное сердце, насмешила!! ! Да атеистами еще проще и легче управлять.. . Вспомните все эти наши передряги в стране.. . Кто это верующие творят? Через каждые 10 лет очередной дефолтик скидывают, верующие наверное? Да атеисты и творят, говорят ДЕМОКРАТИЯ.
потому что управлять ВЕРУЮЩИМИ невозможно. управлять можно РЕЛИГИОЗНЫМИ. а ими уже управляют бизнесмены в рясах
Нынче религия - это модная идеология. У неё есть своя пропагандистская литература, свои пропагандистские учреждения - церкви, монастыри; обряды, хранимые веками. А что противопоставляет всему этому атеизм? Он не бизнес в отличии от религии. Он просто альтернативная идеология, которая имеет право на своё слово, согласно конституционному праву свободы совести каждого гражданина.
А они не управляют, они мечтают уничтожить.
Вы не правы, есть очень много способов манипулирования людьми, при этом их согласие не требуется.
Получается

Всё очень просто: верующими одной конфессии могут управлять только принадлежащие этой же конфессии люди. Иное мировоззрение в каждой религии приравнивается к ереси, поэтому верующий, принадлежащий к определённой религии, не воспринимает всерьёз атеистов. Например, в исламе убедить человека стать смертником может лишь духовный лидер этой религии.
Смотря кого понимать под "верующими". Если у человека есть вера, но нет знаний - сентиментальность вплоть до фанатизма - такими легко управлять, если знать как. у тех, кто наравне с верой, обладает ещё и знанием - управлять трудно.. . Поэтому верующие должны обладать знаниями, а знающие - верой.
Я верующий и мной никто не управляет.
почему это не получается?
получается !!!
А ты думаешь кто вами управляет )))))))))))))))))))))))
Андрей Злобин
ну точно не вы:)))