Вы имеете в виду линейное мышление...
Отсюда ответ - потому и легче... )
Религия, вера
Почему легко управлять теми, кто абсолютизирует логическое мышление, в частности атеистами?
Нипочему не легко.
Да ладно. Попробуй мной "управлять".
Тебя не затруднит привести хотя бы пару-тройку конкретных примеров, или так и будешь молоть, что в голову взбредет? ;)
Денис Полещук
http://avkrasn.ru/article-1081.html просвещайся мне не жалко)))
Они могут все обосновать и сами себя убедить в нравственности сделанного выбора. Принципов нет, а если есть, то навязанные теми, кто управляет.
А вы попробуйте увести атеистов в глухую деревню, чтоб они оставили вам свои квартиры.
Или организовать атеистов, чтоб они спрятались под землей ожидая конца света.
Также легко управлять теми- кто без размышления принимает разные сайты за истину в последней инстанции....
Денис Полещук
Зомби и вы еще мне говорите про размышления, когда зомбированы СИ и не понимаете то зло которое несет Библия, примеры я уже вам предостовлял. Чья бы корова мычала.
Почему верующим легко с разбегу удариться о банку туалетного крота, когда в морозный солнечный денёк на улице стоит грузовик марки Сканиа.
Стоит чудило раком, и это логично.
Примерчик приведи!
Или это атеисты отдают последнюю копейку попу, чтобы облизать крашеные доски с изображением бородатого мужика? Может это атеисты собираются в стадо перед церковью и головой об асфальт бьются? Или это атеисты платят за то чтобы какой-то мужик топил младенца в воде?
Потому, что они не понимают:
а) что логики бывают разные, и бытовые, и формальные (математические) ;
б) что логика - это инструмент, который выбирается, в зависимости от цели;
Легко? Гораздо легче управлять теми, кто верит и следует за своим "пастырем". Куда покажет - туда пойдет. Вы спросите у любого человека в церкви "почему он молится иконам? ". Он вам ничего не ответит! Он так делает потому что ему так сказали делать! Атеисты - люди смотрящие на проблему с разных ракурсов, а не по заученным канонам и все решающей фразе "Бог может все! ".