Религия, вера
Как вы относитесь к исламу? По моему там слишком много запретов....
также как и к христианству с иудаизмом - одно г.. но не лучше другого
стараюсь не обсуждать веру других народов
Что Вам Ислам?
Имигрировать в Англию или Францию собираетесь?
А чем больше у людей формальных запретов (хоть религиозных, хоть законодательных, хоть моральных) тем они счастливие живут и больше рожают детей!
Ислам религия фанатизма, это иудаизм в квадрате.
Много фанатизма и непоследовательности
равнодушна
Запретов хватает везде. После библии коран пуст.
не хватает еще одного запрета
запрет на все запреты
Ислам порабощает закону, а Православие освобождает от рабства греха. Ни один человек не мог исполнить всех заповедей Ветхого Завета, это НЕВОЗМОЖНО - это главная мысль. На земле воплотился Господь, Сын Божий, чтобы стать человеком, то есть Богочеловеком и этот закон исполнить и сообщить это исполнение тем людям, кто будет веровать во Христа в его крестную жертву и в Его Светлое Воскресение. Верующим людям и жаждущим изменения своих ветхих сердец, Господь дарует плоды покаяния.
1. Никак, я иудейка
2. Там не очень много запретов. Даже наш кашрут упростили, назвали халяль.. . Вобщем чушь
К татарам и казахам нормально, фанатиков фундаменталистов неперивариваю.
Отношение -нейтральное. Религия имеет право на жизнь, отчего же нет?
Насчет скуки... так человек человеку рознь. У меня вон есть несколько знакомых, исповедующих ислам -вполне адекватные и милые люди, совсем не скучные.
Фигня традиционалисткая
Нормально я сам мусульманин, просто люди не понимают эту веру и судит нас на на самом деле запреты есть но и крестьянском религии тоже есть, проста мусульмане живут по правилам Корана, а крестьяне не чтят Библию и себя употребляют спиртные напитки и наркотики!! !
Поэтому согласно закону воздаяния Божьего ”не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы”
Конечно существование: не пить, ни курить, ни прелюбодействовать, родителям не хамить, что за жизнь такая....
то, что сначала нектар - потом яд, и то, что вам кажется ядом - это нектар
Выбор сделанный Владимиром Красным Солнышком в пользу православия показывает как славяне относятся и к исламу, и к католицизму - фигово.
Более прямолинейная религия, вообщем если бы не был атеистом выбрал бы ислам.
Ислам придумал Капитан Очевидность:
"Нет Бога, кроме Бога" (Аллах - Бог по-арабски)
Это от незнания
в христианстве тож запретов не мало, но это дело личное каждого, что делать с этими запретами.