Религия, вера
Кому нужен человек, напичканный религией, философией?
Странный вопрос, конечно церкви - с таких и "стригут шерсть" попы и еже с ними...
Если это есть. . значит кому-то это очень нужно..
Ну это смотря какой человек, насколько фанатично относится к религии и от степени знакомства с философией.
Могу сказать точно, что если они вращаются в кругу себе подобных -это счастливейшие люди.
Кому нужен человек, ВООБЩЕ чем-то напичканный!
А кому нужен человек-пустышка?
Всё есть яд и всё есть лекарство; тем или иным его делает только доза. ..
Анатолий Радионов
Браво!..
в чем проблема?
для базара с дебилами философия мне не мешает
заблудшим
Наташа Семёнова
Чтобы определиться человеку заблудший он или нет, надо по крайней мере знать , что такое религия , что такое философия и уметь различать чем они отличаются друг от друга
Это выбор каждого в зависимости от того, чего он хочет.
Уметь формулировать мысль - это самое сложное. Можно понимать, но сказать или написать бывает сложно. Объяснить еще сложнее. Но если у самого "философа" мысли невнятные, суждения алогичны, а выводы притянуты за уши - тут никакой мудрец этот ментальный бред не объяснит.
Говоря проще - они не знают чего хотят сказать и об этом еще разговаривают. Это как диалог с сумасшедшим или идиотом. Идиотизм - основная проблема "философов" - слова понятные, а смысл ускользает.
Для того, чтобы разобраться - разберитесь в себе- что вы сами то хотите знать. Потом выберите критерии оценки. А еще лучше - научитесь слушать свою интуицию, и иногда включайте логику здравого смысла.
«Философ не может разрешить главный вопрос своей философии если только он поставлен неверно или не является главным. Далее он будет блуждать в лабиринтах познания бесконечно, водя за собою тех, кто его слушает.. . От этого и множество "философий" и еще больше "философов". Достаточно правильно выбрать объект философии и уже станет легче. Истинная философия ничего не "разрешает" она помогает осмыслить окружающее. Ответов и рассуждений может быть много, но важно понимание того, какой из них ведет к выбранной философом или его слушателем цели. »
Давайте избегать термина "философия" - она ассоциируется у людей с наукой. С учеными спорить сложно, да и не нужно. У науки есть свои критерии, прежде всего когнитивные (познавательные) и многие другие . Но то, о чем идет речь все чаще и чаще на этом портале - Ноокосмология - это скорее система мировоззрения основанная на аксиоматических допущениях, ограниченных принципом необходимой достаточности.
Julia Bender
Теперь в том же духе про религию.
После чего можно все-таки прочитать вопрос.
Каждый кому-то нужен!
ну если он не фанатик, и при этом еще умеет слушать, с удовольствием пообщаюсь
Такому же...
Напичканный религией не нужен никому. А вот философского взгляда на жизнь многим людям не достает, по этому они совершают множество ошибок.