Религия, вера

можно ли себя утешать тем, что люди, которые далали зло. сейчас горят в аду? он и правда существует? как это проверить?

Утешать себя можно. Но, не горят. В аду вообще минимум тепла. . Про ад знал один известный нейрохирург, академик, растрелянный благополучно где-то в 80-ых годах. . Расстрелян и растворен в кислоте, по его же просьбе. . Он говорил, что ад - это ледяная пустыня. . Где души приговоренных висят в неподвижности, среди мертвенной тишины и мрака - навечно. . Ему я верю, он был атеист и если он - так сказал, значит так оно - и есть..
Руслан Абубакиров
Лучший ответ
Гореть в аду.... -это пожелание многих верующих для инакомыслящих.)))
Утешать себя несчастьями других не стоит. Всегда стоит прощать. Это нужно прежде всего прощающему.
Ад - это своеобразный мусоросжигательный завод. Надо же где-то вселенной избавляться от негатива.
Получается что единственный надежный метод - удостовериться, Но пропуск надо заслужить, а то проверка обломается :-)
Просто, на всякий случай, не делай зло. А проверить никак.
Анюта Т
Ну вот например есть такие свидетельства.
Ровшан Аббасов Просмотрел 10 сек.
1 Иисус (а.с.) не спаситель. Спасение у Бога.
2.В аду ещё никто не был (только после Судного дня- после суда)
не проверить в том то и факт а показаться может что угодно
Почему? ПРОВЕРИТЬ можно. УМри без веры и покаяния.
Rimma Pusse
На этом и держится вся религия.... на обещаниях, которые не проверить.... особенно на тех, что после смерти.... чтобы точно не пришлось отвечать.... удобно.... продуманно.
проверить? ! = существует? ! (из библии: один богач попав в ад проверил, но предупредить своих родственников уже не мог... ) Утешать себя не стоит, лучше помолится за них, даже за врагов (это сложно понять).
А еще можно себя утешить, что многие не уверовавшие родственники корчатся от боли в огне. Когда обожгется ребенок - мать себе места не находит. Как же возможно блаженство в раю, когда кто то из родственников испытывает ожоговые боли? Это разумно?
Adil Muhamedov
Rimma Pusse Каждый отвечает за себя.
Утешаться страданиями других неправильно с точки зрения Бога. Если говорить об аде, то в переводе это слово означает "общая могила человечества". Естественно, каждый человек, умирая, туда попадает. Но там никто не мучает других и не мучается сам. "Все, что может делать твоя рука, по силам, делай, потому что в могиле - куда ты пойдешь, - нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:10) Естественно, боль и страдания человек там тоже не испытывает. А проверить это можно только, если читать Библию.
Почему? Проверить можно, если изучить досконально Библию и понять, что все пророчества, сказанные в Библии за 500 лет до происхождения событий -сбылись, то можно поверить всему, что сказано в Библии. НАБЕРИТЕ В YOUTUBE: ПРОРОЧЕСТВА бИБЛИИ О НАШЕМ ВРЕМЕНИ и просмотрите. Там множество фильмов, говорящих, что в Библии написана правда.