Религия, вера

Для чего придуманы ангелы-хранители? ? Чтобы люди не верили в силу Господа охранять каждого человека?

Лена Федотко
Нет.. . Для того, что бы страховать ложь.. . Ведь если человек перестает верить в бога, то ангел от него и уйти может...
Сая Калибекова
Лучший ответ
А кто придумал про силу господа?)) В реальной жизни нет подтверждения ни силы господа, ни силы ангелов, а точнее, все неординарные события трактуют так, как удобно и выгодно)). Никто не хочет признать, что Человек что то может сам)).
Лена Федотко силу Знают
Вся эта атрибутика удаляет людей от Истины.)))
ангелы как кураторы обычно... на одного примерно до 10 тысяч человек приходится. . этих люди кличат ангелами-хранителями личными типа при крещении полученными.. . круче два ангела-хранителя. . которые заведуют книгой жизни. . если в ту книжонку попал. . то психовать не за чем
Иван Щегольков
Не упоминается, говорите?
"Ибо ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного"
Лена Федотко и где тут видно что у каждого свой личный ангел?
Да
Этот мир - является миром сатаны, который был продан ему ещё в эдемском саду. Потому здесь. на Земле правит балом сатана. Но на этой же земле живут и дети Божьи, которые ничего общего с дьяволом не имеют. У них есть другой Господин, Которому они служат. По этой причине, Бог даёт каждому дитяти Своему Ангела, который ведёт их по жизненному пути. Мир дому Вашему!!!
Лена Федотко а где в Библии упоминаются эти ангелы?
Каждый верит в то, что ему удобно.
просто человеку не все понятно как там на небесах, вот он и старается как то это приблизить к земному мышлению. сказано что ангелы это суть служебные духи.. . почемубы и не дать каждому по одному для охраны?
Согласно притче о богаче и Лазаре, души усопших относятся в соответствующие места пребывания Ангелами. По отношению к человеку, которому Ангел дается, он является хранителем его души и тела (Пс. 90, 10, 11) и молитвенником пред Богом (Тов. 12, 15). Человек своим образом жизни может отогнать от себя своего Ангела Хранителя. Святитель Василий Великий в беседе на 33-й псалом говорит: „Как пчел отгоняет дым и голубей смрад, так и хранителя нашей жизни отдаляет многоплачевный и смердящий грех“. Примиряет человека с его Ангелом Хранителем покаяние, от которого у Ангелов бывает радость на небе (Лк. 15, 10)». Святые Отцы утверждают, что только верующий человек имеет рядом с собой Ангела Хранителя: «Тем, которые сподобились крещения и возносятся на высоту добродетелей, даны от Бога Ангелы, заботящиеся о них и содействующие им. В этом уверяет нас Господь, когда говорит, что есть Ангелы Хранители у всякого, кто верует в Него» (преп. Анастасий Синаит) . Может ли быть Ангел Хранитель у человека некрещеного? Наиболее общее мнение таково: если у крещеного человека Ангел Хранитель имеется всегда, с момента крещения, то некрещеному Ангел Хранитель по каким-то особым причинам может быть на время дарован Богом, как, например, был приставлен архангел Рафаил Товии на время исполнения его миссии
Vano 777