"На Бога надейся, а ФСО все ж надежнее"
"Береженого и ФСО бережет"
Конечно Гундяев атеист.. . Кто же доверит управлять таким бизнесом религиознику? Это даже не смешно.. . Деньги и власть должны быть под контролем адекватных людей.. . Хотя у Гундяева с этим явные проблемы.. . Ну чахлый он атеист. Все же специфика работы сказывается и на нем.. . профессиональная деформация.. . Как у психиатров.. .
Вот оно как.
Религия, вера
Почему Гундяева охраняет ФСО, а не ангелы-хранители? Ведь пастве говорят, что охраняет ангел и молитва. Или ОН атеист?
Церковь Бого-человеческая поэтому охраняют все.
ангелы наверное, тоже охраняют. только ФСО мы видим, а ангелов -нет. Первых лиц гос-ва всегда охраняют.
Алексей Андерсон
Т.е. Вы хотите сказать, что в светском государстве главный поп ПЕРВОЕ лицо??? :)))
Во первых, Церковь Богочеловеческая, поэтому охраняют и ангелы и охрана земная.
Не зря же есть пословицы основанные на священном писании. Надейся на Бога, а сам не плошай. Береженого Бог бережет.
А войны на Руси... не Ангелы же воевали за защиту родины.
Еще пример: Представьте себе, вот вы станете верующим.. .
К примеру где то вечером на улице, .на вашего ребенка нападет маньяк. А вы будете смотреть и молится и призывать ангелов, и смотреть как убивают вашего ребенка. ? либо вы ещё позовете полицию, охрану, или лично вступитесь.. .
Так почему же вы считаете, что верующие (в том числе и Патриарх) должны отказаться от охраны?
Может отказаться еще от помощи полиции, медицины, пожарной.. . и др служб?
Почему нужна охрана?
Люди такого уровня всероссийского например как (Иоанн Кронштадский, свт. Филарет. , патриарх всея Руси) внешне всегда будут обеспечены. Они на одном уровне с президентом. Такое положение. Суть их служения совсем в другом, а не во внешней нищете, как например некоторые монахи или странники должны подвизаться для терпения своего, они только для себя, а те для всех. А охрана нужна опять же для того, чтобы не думать, что его одеяние в общественом месте или метро расщеплят на кусочки пассажиры московского метрополитена (как было у того же Иоанна Кронштадского) и заниматься своими непосредственными обязанностями. Для этого в помощь и канцелярия и всё остальное. Масштаб деятельности другой.
Почему нужна охрана?
Tilek Baishev
Вот оно как, Леха...
гы гы
раньше КГБ попов гоняло
теперь их охраняет ФСО
сраслися РПЦ и государство
раньше КГБ попов гоняло
теперь их охраняет ФСО
сраслися РПЦ и государство
религия - это опиум для народа. - хотя других наркобаронов охраняют скромнее. - наверное он наркокороль!
Его ТЫ охраняешь. Твои деньги идут на его охрану. Вот себя и спрашивай, чего ты терпишь и зачем!
Алексей Андерсон
К счастью или сожалению, я живу в Европе... Так что я не плачу денег на его охрану в виде налогов. :) Но вопрос в другом... Перечитайте... :)))
Восточно-Казахстанский Филиал Ргп Казводхоз
А не твоя ли доля природных ресурсов РФ идет на его охрану, где бы ты не жил?
А ни на ворованную у тебя нефть и газ, поливают СМИ в Европе россиян и РФ? Каково ушат грязи на голову каждый день получать?