Религия, вера
Отец...Сын...а Кто Святой Дух..?
Это сила Бога, благодаря которой мы живем .
Человек, который своей уверенностью в своих познаниях, способен предоставить покровительство колеблющемуся. Или, если проще, внушающий уверенность и спокойствие окружающим.
Не разделяйте Бога-он в Себе един и не разделим, но проявляет Себя подобно живому потоку который начинается в свете неприступном-Отец, потом становится видимым, как родник бьющий из земли-Сын-Христос, а потом как река течет достигая каждого человека-Дух Святой.
Это Будда. Все мы стремимся стать буддами и Иисус и бог Отец тоже
кетер
советую быть осмотрительнее в таком вопросе и с ответами
осмотрительнее!
Тамара Легкодымова
А то что? Бить будешь ногами в живот?
Триединство Бога : 1 Бог Отец - не проявленная Вселенная, 2 Бог Сын или проявленная Вселенная, 3 Бог Святой Дух или единая Энергия (Эквивалент женского начала в христианстве) . Но так как женщина в средневековье считалась существом демоническим ,"нечистым", то женское начало в религии старались особенно и не выставлять на обсуждение. В ортодоксальном христианстве (Православии) вообще считалось, что Бог Святой Дух он от Отца - вот откуда двуперстие! у старообрядцев (посмотрите внимательно картину Сурикова "Боярыня Морозова"). Именно в дискуссии по этому вопросу и произошло разделение церквей в 1076 году! на Католическую и Ортодоксальную ( Православную или Греческую) . Сама дискуссия произошла в 1054 году (В Киеве правил тогда Ярослав Мудрый)
Вы бы ещё спросили у здешних верующих, что такое филиокве. Наверняка один из ста что-то слышал...
В глаза не видел, но говорят носился по безлюдной земле очень давно.
Эта троица похоже была выдумана людьми, пудрить мозги
кто то святой пукнул наверно
Странный вопрос :)
Святой Дух - это святой Дух.
Дух - Сила
Ни "кто" , а ЧТО.
Это сила, которая исходит от всемогущего Бога.
дед самый главный. дух низшее звено в армии
руки господа
дедушка исуса христа?