Религия, вера

Почему самый страшный грех, это неверие?

Елдос Успанов
Так очень просто на вопрос этот ответить мне.
Пастыри паствой своей управляют, и в греховности врождённой "овец" убедили уже.
А дабы в мир вырваться искушения не возникло, назначили они грехом самым страшным неверие в проповеди свои лицемерные. Не с ними кто, грешник тот величайший.
И пугают "овечек" волками рыскающими. И Вервольфами.
Yura Lapkovsky
Лучший ответ
А кто же поверит не чувствуя за собой навязанное чувство вины?
Все грехи идут из неверия.
Если нет веры в то, что это запрещено Богом и за нарушение будет наказание, а также что вообще есть Бог, то всё остальное человек себе вполне позволяет. Неверие рождает чудовищ.
Николай Кирьянов т.е если человек не верит в Бога-то он сразу чудовище???
Иннка @(-_-)@ цитата: "Все грехи идут из неверия".

Человек родился в лесу. Ему предлагают идти по тропинке ВЕРЕ.

Одних тропинка приведет на болото, застрянут они посреди этого болота.

Других приведет на озеро. Оденут на берегу они крестик и поплывут на остров и будут там жить. Грешить будут ездить на землю, а потом опять на остров.

Третьих доведет тропа до воздушного шара, они взмоют на нем в небо, и уже смогут видеть болото и озеро, но все-равно будут сидеть в воздушном шаре.

И только, четвертым будет дано улететь на ракете и встретиться с Создателем.

А я остался жить в лесу и иногда в бинокль вижу людей на болоте, озере и на воздушном шаре.
Потому что человек обрезает себя от Бога через Которого получает общее спасение и все грехи остаются на нем. Богу нужны спасенные и желающие спасение в Сыне, из них Он хочет создать новое общество, а кто не пойдет к Нему, те не нужны и их участь незавидная.
Елдос Успанов Обрезает, делая обрезание?
НеВерие - это, всего лишь, НЕЖЕЛАНИЕ видеть Невидимое.

Семь смертных грехов давно определены, и НЕТ такого греха как НЕЖЕЛАНИЕ.
Самоубийство
Хула на Святого Духа
J.
Jerry .
Педофилия, кажется, хуже :(
Потому что если перестанешь верить-суеверить,
бросишь ходить в храм рабства,
то оставишь "отцов"-молодцов без ДЕСЯТИНЫ.
Без куска хлеба.
Допустим, что Вы придумали историю.. . Ну и Вам очень хотелось бы, что бы в нее поверили.. . Что Вам меньше всего понравится.. . Правильно! Если в нее не поверят Вы будите весьма огорчены.. . Вот и грех придумали, что-бы верили на сильно.
Valeru Gritco
Да потому что неверие - это РАЗУМ.
А как сказал М. Лютер: "Разум - это потаскуха дьявола".
Богу угодна жертва, поэтому на алтарь веры необходимо возложить главный инструмент человеческого познания - РАЗУМ.
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете"...Вообразить себе, что у каждого с Богом собственные счёты, и не жалеть никого...
Peich Peich
Да потому что человек, из-за своей глупости лишает себя самого драгоценного что ему приготовил Бог - вечной жизни. Мир дому Вашему!!!
Неверие это не самый страшный грех. Бог ждёт когда неверующий к Нему обратится и Он примет его и простит его.
А самый страшный грех - это хула на Святого Духа, этот грех никогда не будет прощён согрешившему.
самый большой грех это приобщение всевышнему сотоварища (посредника) получается вы просити не у всевышнего а у посредника который сам нуждается в боге
Роман Ждек
Мария Шестова Посредничество разрешено по единогласному мнению исламских учёных
Мне представляется такая штука:
Вера - это орудие религии
Знания - это орудие науки
А суть (середина, точка) - между ними.
Можно верить что завтра взойдёт Солнце, а можно и просто знать.
А лучше и верить и знать. Вера нужна когда не достаточно знаний у человека.

И верить (знать) надо без посредников (напрямую) . И верить надо ВЫСШИМ СКРЫТЫМ ОТ НАС ЗНАНИЯМ, а не в В. С. О. Н. З (верить надо Богу, а не в Бога) .
Почему скрытым? Потому что Высшее не доступно Низшему, оно достигается по Мере развития низшего. Пример: (Дай собаке ум человека, она начнёт такие уловки выкидывать чтоб пожрать или погрызть кого-нибудь, но человеком не станет, но свой род изничтожит, потому как она будет для них дьяволом во плоти).
неверие - вера в безверие, затем отчаяние, а это и есть Самый страшный грех....
Сергей Шлыков прикольно, оказывается: "НеВерие - это вера в безверие".

однако, Вера - это видение НеВидимого или, если хотите Неизведанного, то есть фантазирование (додумывание) и превращение этих своих фантазий в ПРАВДУ.

Если же человек не хочет фантазировать, то есть не желает Видеть то НеВидимое, что видят Верующие, он и есть НЕверующий.

НеВерие - это нежелание видеть невидимое.

Когда оно станет видно, он возьмёт и ИЗУЧИТ это, и это станет ЗНАНИЕМ для него, таким, которое он сможет ПОКАЗАТЬ любому.

Вера - механизм получения знаний, которые никому показать нельзя.

НеВерие - нежелание получать ТАКИЕ знания.
Потому что это тот самый момент когда церовь теряет контроль над человеком.
А педофилия это не так страшно. Педофил ведь может покаяться и индульгенцию купить, а вот неверующий ничего не купит....