Религия, вера
церковь прокляла Дарвина Ницше - кто следующий из гениев будет проклят?
Все гении прокляты. Церкви нужны только тупые и послушные её воле.
Все проклятия церкви от бессилия и тупости.)))
А кто это - Дарвин Ницше? Я такого не знаю...
Церковь не прокляла, не ведите слепого на брёвна, даже анафеме их не предала, просто обозначила как " дурачков". Кстати, Ницше, от гордыни и высокоумия сошел с ума и провел последние свои дни заключенным в пристанище для умалишенных.
Католики в отношении Дарвина передумали. Может, и остальные подтянутся?
Не вижу смысла в подобных церковных проклятиях. Ну, гоношились по поводу Коперника, Галилея, Бруно.
И что?
Только опозорились.
На кого бы ни наскакивали впредь - результат предсказуем.
И что?
Только опозорились.
Какая Церковь? Когда прокляла? Ссылку дайте? Или вы так просто болтаете? Может Церковь и небоскрёбы в НЙ взорвала и Рим при Нероне сожгла?
вы назвали гениями людей неполноценных
Хокинг в своей новой книжки кагбэ намекает нам на отсутствие необходимости бога для появления Вселенной. Мракобесам повод задуматься, давно они анафемы не метали...
а им не пох?!?! лично мне пох, кого она там прокляла)))
церковь проклялА? ! а я думала она даже преступников призвана прощать и любить "как особо уязвимых"...
Что-то не помню, чтобы Церковь проклинала Дарвина и Ницше. Гришку Отрепьева - было дело...
Импретирую высказывание одного философа: религия дает ответы на все вопросы, наука дает вопросы на все ответы. Теперь от себя: знания церкви- догма, то что исходит от бога, следовательно он не может по своему существу быть не прав. Наука разрушает догмы тем самым, упрекая бога во лжи. Продуктивное заключение: цепляясь за трон власти религии, главы церквей отбрасывают здравый смысл. Есть из чего выбирать- ВЛАСТЬ ИЛИ ЗНАНИЕ???? Потому убежден истово верующие- безумны, но влияющие на толпу
Какая разница? ну проклинают идиоты, и что?
во первых его никто не проклял это твои больные фаетазии. Во вторых Дарвин может и гений но потратил свою гениальность на такую чушь как его эта теория.
кому мы нужны, чтобы нас проклинать?? ? =)))
все равны, и все одинаково неинтересны церкви...