Религия, вера

Даже Дарвин сознавался в следующие:

а дальше чо он написал затерто фанатиками?

Если мы подумаем об этих фактах, приведенных здесь крайне кратко, и примем во внимание обширный, разнообразный градуальный ряд различных глаз у низших животных; если вспомнить, как ничтожно число всех существующих форм по сравнению с вымершими, то исчезают трудности, препятствующие принять, что естественный отбор мог преобразовать простой аппарат (состоящий из оптического нерва, покрытого пигментом и прозрачной оболочкой) в такой совершенный оптический инструмент, каким обладает любой представитель Articulata.

Утверждение, что столь совершенный орган, как глаз, мог возникнуть путем естественного отбора, способно поразить всякого; тем не менее, если мы знаем для любого органа длинный ряд градуальных усложнений, из которых каждое полезно для его обладателя, то при меняющихся условиях жизни приобретение путем естественного отбора любой возможной степени совершенства органа логически вполне возможно. В тех случаях, когда нам неизвестны промежуточные или переходные стадии, мы должны быть весьма осторожны в заключении, что они никогда и не существовали, так как метаморфоз многих органов показывает, какие удивительные изменения функции оказываются по крайней мере возможными. Плавательный пузырь, например, по видимому, превратился в дышащие воздухом легкие. Один и тот же орган, исполнявший одновременно различные функции, а затем отчасти или вполне специализировавшийся на одной из них, или два разных органа, исполнявшие одновременно одну и ту же функцию, причем один совершенствовался благодаря содействию другого, во многих случаях значительно облегчали такой переход.
Еlena Premudraya
Лучший ответ
Ну, кажется, и? А дальше цитата где?))))) )
Пропущу пару абзацев. И вот вам:
"Простейший орган, который можно назвать глазом, состоит из оптического нерва, окруженного пигментными клетками и прикрытого прозрачной кожицей, но без какого бы то ни было хрусталика или другого светопреломляющего тела. По мнению г-на Журдэна (Jourdain), мы можем, однако, спуститься даже на шаг ниже и найдем скопление пигментных клеток, лишенное нервов, лежащее прямо на саркодовидной ткани.... "
Крот слеп, также как и ты, ему не нужно зрение для того, чтобы жить в темноте своего узкого пространства..
Теория Дарвина это еще не окончательная истина, так же как и его мнение. Это всего лишь путь к определению истины, самое начало.
Главное слово-КАЖЕТСЯ.. . :-))
Да Господь с ним!
Ты сам то понимаешь разниу между теорией (предположением, фантазией) и аксиомой?
Ваш глаз Бог из глины велепил?

Современная теория эволюции и Дарвинская теория эволюции это разные вещи
Илья Парфенов
Азамат Тукмаганбетов и мозги тоже из глины