Религия, вера
Ощущение испачканости души или еще чего-то там внутри-это причина побывать в церкви?Что мне от похода следует ожидать?
Я бы посоветовала найти причины внутренней дисгармонии, разобраться то ли это стыд, то ли страх.. . А в церковь тоже можно, если самому сложно разобраться, можно батюшке свои беды рассказать, в наказание, для очищения вашей души он даст вам задание, только вот не знаю у него эти задания из головы (наугад) или где-то прописаны (эта информация может быть немного не правильной) . И если вам это поможет может успокоитесь. Я бы к психологу пошла, если бы сама ну не как не смогла себе помочь.
В Церковь Вы идете к Богу . Просто посмотрите сколько там людей, и всех объединяет одно - Бог. Никто не ждет чего-то для себя, все хотят дать что-то Богу и ближнему)
Удачи) ) Помоги Вам Господь)
Марат Каюмов
Бог не только в церкви. Бог всюду!!!!
Нужно не только побывать, но и исповедоваться и причаститься, следует ожидать исцеления души.
Всяк человек грешен. Если человек осознал свой грех, то следует в нем покаяться. Святые отцы говорят, что тот грех, который исповедан на земле, за него не будет спрос на небесах. Покаяние - очень важный духовный момент в жизни каждого человека. После искреннего покаяния, многие люди исцелялись, у них менялась судьба в лучшую сторону. В церковь можно пойти, но можно пригласить священника домой и спокойно, обстоятельно с ним поговорить. Люди ходят в церковь для соборной молитвы ("Там, где двое или трое - там Я среди них"), для того, чтобы после литургии причаститься святых тайн Христовых. В некоторых церквях имеются чудодейственные иконы и верующие стараются помолиться перед тем или иным святым образом и поставить свечу. "Каждому да повере будет дано".
это причина переосмыслить и сделать выводы на будущее.
Сергей Бутрим
Верно! О жизни вечной следует думать на земле.