Добрый день, Виктор!
Ст 14 Конституции : Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Комментарий к Статье 14 Конституции РФ 1. Светским считается такое государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным. В таком государстве религия, ее каноны и догматы, а также религиозные объединения, действующие в нем, не вправе оказывать влияние на государственный строй, на деятельность государственных органов и их должностных лиц, на систему государственного образования и другие сферы деятельности государства.
Т. О. придя к чиновнику в кабинент, мы с Вами ИМЕЕМ право потребовать убрать икону со стола, в том числе потому, что, возможно, исповедуем иную веру.
Религия, вера
Церковь о своем Боге рассказывает всюду и постоянно, почему нельзя атеистам рассказывать в церкви о Дарвине?
Наталья Ширяева
Спасибо Друг! С Новым Годом, здоровья, удачек
По тому что принят закон только о оскорблённых чувствах верующих.))))
Серик Сарсекеев
Хорошо, что верующие имеют чувство и могут быть оскорбленными, было бы за что только, а атеисты уже нет, сами себя без всякого закона должны себя защищать. Здесь вообще отсутствует логика и здравый смысл полностью, перекосы очередные, либо защищать права всех, либо ничью и только.
НУ А ПОЧЕМУ ЭТО ИМЕННО ВАМ ДЕЛАТь В ЦЕРКВИ- МОЖЕТЕ ЗДЕСъ РАССКАЗЫВАТь!!
Не в церкви же, а в научном учреждении рассказывайте!
Церковь это Христос, Он славит Бога, другие имена не произносятся.
Вы где то видели чтобы священник приходил в РАН и толковал о Боге на кафедре биологии?
Наталья Ширяева
В МИФИ, МФТИ кафедры теологии, в МФТИ сдали в аренду баптистам, в Калининграде кафедрой теологии заведует казанский гей, семинаристов пользовавший
при чем здесь Дарвин?
Наталья Ширяева
Коперник и Дарвин подорвали основы Бытия Моисея. Бог остался токо в нравственности и это уже опровергли
В чужую церковь со своим уставом не ходят.
А вы думаете там есть умная аудитория/контингент которые поймут такую лекцию?
Сомневаюсь.
Витязф $$$$
Лекцию сумасшедшего поймёт только сумасшедший. Поэтому, конечно, в храме не попрёт.
Везде - это не значит внутри атеистических сообществ.
О Дарвине рассказывают тоже везде. И окончившие школу верующие о нём вполне наслышаны. И чего такого восхитительного в этой личности, что о ней надо везде говорить? Вы лучше, например, о Зое Космодемьянской себе напомните.
Наталья Ширяева
В отличии от Бруно его не успели сжечь и даже не травили ибо не поняли
Кто запрещает, иди проповедуй свою науку
Вам уже давали слово. 70 лет вещали про Ленина и его мощи до сих пор на красной площади. Какое общество построили атеисты за 70 лет?
Наталья Ширяева
До сих пор остатки дожираете
Об эволюции и обезьянах лучше в зоопарке рассказывать. И показывать заодно. Чтоб народ смеялся, кормил бананами, делал селфи. Весёлая такая теория эволюции.
дарвинизм- это вера в происхождение видов, атеисты не имеют к ней отношения
Потому что на тебя нашлют анафему, оно тебе надо?
(((Ириша )))
Как наслать анафему на того, кто не относит себя к Церкви?