У каждого свой крест.
Никто никому ничего передать не может.
Либо ты - христианин и носишь крестик, либо ты веришь в черную магию с передачей амулетов, тогда нечего притворяться и ходить в церковь.
Вы знаете своего парня, разве он - подлец?
Если есть сомнения ношения чужого креста, сходите освятите.
Не верьте во всякую лабуду.
Религия, вера
Парень подарил свой крестик.можно ли его носить?
А мне машину.. и я раздумывать (как некоторые) не буду-поеду..
Можно, если вы не суевер.
Вообще-то крестики святят по имени хозяина. его и берегут! Но видать парень самое дорогое отдал....
не стоит
Получишь то, что Он хотел Тебе дать . А Ты знаешь Что Он хотел ?
Можно! Ничего заново освящать не надо, и никакие чужие грехи и кресты никому не передаются! Крестик-- это символ. Не слушайте глупостей
В старину, когда напряг с кольцами был, молодожены менялись крестиками. Очень символично и похвально!
Зачем нести на себе чужой крест? Если не хочешь обидеть друга (хотя странное у него желание) , отнеси сначала крест освятить в церкви
она вас не спасёт.
Нельзя!! ! Передача своего крестика другому - ритуал черной магии. Тем самым предыдущий владелец передает свои грехи другому человеку. Парень не ведает что творит!!!
все кто ответили тебе, все дали правильный ответ, но возможно он подарил тебе от всей души и с любовью, не зная тех критериев что сдесь описали.
Вот Бог, Он такой. . увидит, что крестик чужой и покарает. Он ведь тщеславный и не справедливый. Судить будет по амулетам. Выяснять- чьи они.. какого размера.
Является ли почитание креста библейски обоснованным?
1 Кор. 10:14: «Мои дорогие, убегайте от идолопоклонства» . (Идол — это изображение или символ, к которому относятся с глубочайшей преданностью, почтением и которому поклоняются. )
Исх. 20:4, 5: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им» . (Заметьте, что Бог повелел своему народу даже не делать изображение, перед которым люди могли бы кланяться. )
Интересный комментарий приводится в «Новой католической энциклопедии» : «В первые века христианства в символическом искусстве не изображалась жертвенная смерть Христа на Голгофе. Первые христиане, находившиеся под влиянием ветхозаветной заповеди, которая запрещала делать идолов, не хотели изображать даже орудие страстей Господних» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 4. С. 486).
В книге «История христианской церкви» о христианах первого века говорится: «Они не использовали ни распятие, ни изображение креста» (Hurst J. F. History of the Christian Church. Нью-Йорк, 1897. Т. 1. С. 366).
Что за парень? По моему нельзя, лохая примета. А если парень был с плохой энергетикой, то вобще борода.
Интересный вопрос. У некоторых православных народов крестики и иконки дарят тем, кого очень ценят и на большие праздники. Зависит от отношения девушки к подарку. Если у нее есть какие-либо сомнения, то не стоит носить, и не важно, что это за подарок- крестик или кофточка.
Этот раздел надо навать не "религия и вера" а " спиритизм и предрассудки". В библии написано, что Иисус умер на кресте позорной смертью (вместе с преступниками уголовниками) или может я не прав и на кресте распинали праведников, а?
И еще один вопрос к Вам православные- если допустить чтобы смерть Христа наступила бы ну например через отсечение головы, то Вы наверное вместо крестиков носили бы топорики??? ?
ВЫ ВСЕ БРОДИТЕ ВО ТЬМЕ.... Потому, что не прислушиваетесь к словам Иисуса, который велел ИССЛЕДОВАТЬ ПИСАНИЯ, И НЕ РАЗ УКОРЯЛ СВЯЩЕНИКОВ ЗА ТО, ЧТО ОНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗАПОВЕДИ СТАВЯТ ВЫШЕ БОЖЬИХ.
Возьмите в руки библию и проверте правду я говорю или нет. Но на свете есть одна церковь, о которой написано в откровении- та что хранит Божьи заповеди и имеет веру в ИИСУСА ХРИСТА.
хм.. знаете, мне парень тоже отдал свой крестик. Он отдал мне его в тот момент как мы расстались.. он мне отдал с этим крестиком часть души, и дал слово что все равно ни когда не уйдет хоть и расстались.