Можно . Утверждение, что дескать, "от чужого нательного креста передается карма" и тд -- являются полной чушью и антихристианским бредом, коим христианин руководствоваться не должон. Требование одно - нательный крестик должен быть освящён в храме.
Хотелось бы ещё заметить.. . что разумно не ограничивать ралигиозную жизнь ношением крестика.. . Хорошо было бы раздобыть и прочитать Новый Завет, ну и как--то дальше продвигать познание предмета веры ...Во всём нужна последовательность.. .
Никаких препятствий носить крестик нет. НИЧТО плохое НИКОГДА не может придти в нашу жизнь от главного символа христианства -- распятия
Религия, вера
Можно ли носить крестик который подарил мне отец, который раньше он носил сам??
Можно. Носите.
Что купить денег нет.. или выстругать топриком....
Можно.
А еще можно носить на шее старую консервную банку. На цепочке от унитаза.
освятите его в храме предварительно.
нельзя
Лучше не надо.
На кресте уже есть грехи вашего отца.
Можно. Про чужие грехи на кресте - бабьи сказки. Грехи на крестах не водятся. Они в душе, если что. Да и сам крест - только для верующего крест, а для неверующего - геометрическая фигура.
Конечно можно.
нет : у вас сови грехи и свой крест, а у отца - свои.
зачем? задайтесь вопросом если не найдете ответ пишите
а зачем он тебе его подарил ?
Библия очень много говорит о кресте, но не о крестике на шее. Давайте будем внимательными читателями Библии — о каком именно кресте говорил Иисус? Говорил ли Иисус о ношении крестика на шее или Иисус Христос говорил о другом кресте?
«Если кто-то хочет идти за Мной, пусть отречётся от себя, пусть изо дня в день несёт свой крест и следует за Мной» (Евангелие от Луки 9:23).
Конечно, Иисус не говорил здесь о ношении нательного крестика. Может ли хоть один разумный человек полагать, что Иисус, говоря о кресте в 9 главе Евангелия от Луки, говорит о ношении крестика на шее? Крестик, который носят люди, вообще не имеет никакой духовной силы.
Читайте подробнее здесь, о чем говорил Иисус: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html
Если очень хочется то разрешаю