Религия, вера
Можно ли носить крестик который я нашёл на дороге? Я не крещённый.
Чо, красивый?
Покреститесь затем носите, предварительно освятив в Храме.
Если золотой - продай и купи каску. Точно защитит.
Чужой крест носить нельзя, выбрасывать нельзя. Занесите и оставьте в Церкви
Да хоть хомут носи-кто же тебе запретит.
Нельзя. Потому, что это языческий символ демонов. Лучше закопать его, чтобы никому не достался и не причинил вред.
да, без надежды на помощь
Крест всегда защищает человека от ума и здравого смысла, не зря сказано: "Верую, ибо абсурдно" (Тертуллиан).
Крест не амулет, защиту сам по себе не дает. Христианство - не магия. Крест это символ веры. Человек его носит не для защиты, а для себя, чтобы постоянно помнить кто ты есть на самом деле и какой ценой искуплен. Думаю, не имеет смысла носить чужой крест. Любая вещь несет в себе информацию. Какая информация осталась на этом кресте от своего прошлого владельца?
не то что бы носить, даже брать нельзя ((
берешь чужой крест (чужую карму, чужую судьбу) на себя, найденные кресты не подбирают....
Крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Поэтому человек должен креститься не в младенческом возрасте, а когда он достаточно взрослый, чтобы узнавать о Боге и стать учеником Иисуса (Деяния 8:12; 1 Петра 3:21). Мы становимся учениками Иисуса, когда узнаём, что он нам повелел, и исполняем это. (Прочитайте Матфея 28:19, 20.)
В доказательство своей приверженности Иисусу, многие, может быть, носят крестик или регулярно ходят в церковь.
Иеремия 10:3-5 "... потому что обычаи народов — пар. Кто-то срубил дерево в лесу, а рука ремесленника обработала его резцом. Серебром и золотом украшают его. Укрепляют их гвоздями и молотками, чтобы они не шатались. Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага. Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут".
Но может ли такое идолопоклонство рассматриваться как истинное поклонение?
ни в коем случае нельзя!!!! это чужое! его нужно в лес унести и закопать!
после-руки холодной водой мыть
Так и будешь всю жизнь чужой крест носить...
Подумайте не знак ли это.
лучше б ты мозг нашел ((((((
Если нашёл крестик то надо отнести его в церковь - значит его кто то потерял Это так по христиански поступить надо А носить можно хоть валенок ))) крест это символ а не украшение Защищает бог святые а не то что на человеке надето и если некрещёный тем более какой смысл крещение это таинство на человека сходит дух святой Да крест свой нательный освящённый защищает человека от бесов а тот который нашёл ты же не знаешь о нём ничего
нет
Можно носить и подкову, найденную на дороге, это ни к чему не обязывает.
Не важно что ты сделаешь.
Тот, кто не выполняет божий план, будет вечно кумариться.
Я тоже однажды нашла крестик и решила его забрать, но носить его не стала. Так вот, с тех пор он у меня лежит на полочке!!!