Религия, вера

Что делать с золотым крестиком, который я нашла?

Себе его оставить не хочу, кому-то отдать- не знаю, хорошо ли это,найти хозяина или хозйку крестика невозможно.
Сергей Сергеев
Отнесите и пожертвуйте в Храм! Это наилучшее!
Алена Лихачева
Лучший ответ
Если хотите носить - то подержать с час под проточной воой и освятить потом в церкви
Адрес напишу, перешлите я не суеверныи, возьму грех надушу за вас. Вещь наидена, не украдена и не с трупа снята, греха за вами нет, спите спокоино.
Вова Диль
Не понимаю тех людей которые пишут - выбросить. . избавиться. . Ничего на крестике плохого быть не может: Я бы отнесла его в церковь, посвятила и пусть кто то из семейных носит ( кто захочет, конечно)
P.S. Я в Штатах живу, тут напряженно с христианскими церквями - а о том что бы посвятить крестик вообще разговора нет: ((
Крестик свой потеряла - чувствую себя очень неуютно: (
Юрий Околов пиши адрес моя хорошая я тебе вышлю, жалко аж тебя :((
Сдать в ломбард. Правда, вряд ли много выручите.
?L
?4Увства Lюбви?
переломите пополам и отдайте на переплавку.. . покойников лепить из золота это некрофилия
Вера Петряева
Продайте крестик, а деньгами помогите нуждающимся.
Катя @@@@@
Зря Вы его подняли, я не знаю, могут ли передать порчу через святую вещь, но вероятность такая существует.... Отдайте в церковь, отнесите
_Bespechniiy_ Angel_
Сергей Сергеев Даже не я нашла, а сын и принёс домой!!!!Он валялся на коврике у нашей входной двери.Прямо мистика...Лежит уже года два у нас, вот сейчас про него почему-то вспомнила...
Вы нашли - не украли!
Подарите тому, кому он принесёт радость..
Я тоже раз нашла довольно большой серебряный крест на улице. Отнесла в храм, спросила у священника, как поступить. Себе оставлять-то нехорошо, ведь вещь не твоя, правильно? Найденные деньги, например, принято жертвовать - нищим или в храм.
Так вот, священник благословил поискать хозяина, а если не найдётся - принести в храм. Развесила объявления, прошло несколько недель - ничего. Отдала в храм, его там освятили, да и подарили кому-нибудь при крещении, вот и всё. И никакой тут не надо приплетать мистики и магии.
думаю, я бы отнесла в церковь. и там у служителя спросила - что в таких случаях лучше сделать. возможно, что просто отдать - мало будет. ведь на нем судьба чья-то, а ваш сын поднял... я не углубленно верующая, но на всякий случай, как говорится... и сын пусть сходит...
Расул Садыков
это очень хорошо, можно освятить в храме и носите на здоровье, а если сильно сомневаетесь то спросите у батюшки, уверен он вам скажет тоже самое, Крест подняли, не оставили на попрание, это хорошо :))
в церковь отнести и там оставить
переплавь и все
N@t@li ********* Нельзя - это ведь святыня.
отнесите в церковь