Религия, вера

Почему если потеряешь золотой крестик с цепочкой то переживаний и досады

намного больше чем при потере обычного алюминего крестика на веревочке?
Рома Афанасьеф
Теряла дважды,
Вернее один раз унесли из дома с целью пропить.

Испытывала лишь облегчение. .

Мож крест с меня тяжкий сняли
Екатерина М
Лучший ответ
не носил золотое и серебряные, а алюминиевые и и медные есть
Анна Ерчак
сребролюбие
Ан
Анатолий
потому что сребролюбие
Денис Матвеев
Потому что примешивается еще какая-то и духовная потеря какое-то пустое и тревожное чувство что у тебя что-то из души вытащили!!!
Золото, возможно, наиболее волшебно мощный из всех металлов, используемых в магии, Носящиеся в течение магического ритуала золотые драгоценности увеличивают способность волшебника пробуждать и посылать дальше силу. Золото дает силу сложившимся личностям, но опасно для тех, у кого нет "стержня", и людям слишком юным и незрелым, поэтому его нельзя носить детям, подросткам и вообще тем, кто еще не достиг совершеннолетия. Фамильное золото, передаваемое из поколения в поколение (если, конечно, ваши предки не убивали и не делали ничего дурного ради его получения) , накапливают столь мощный энергетический потенциал, что расставаться с ним весьма нежелательно: оно должно оставаться в доме. Золото - защитный металл. Так как оно использовалось волшебниками в различных ритуалах и из-за большой ценности золото часто фигурирует в ритуалах денег.
Лечебные же магические свойства золота велики. Оно позволяет провести восстановление энергии всего тела, а особенно сердечно-сосудистой системы. Его необходимо плавить, передавать, дарить или получать в 11-й лунный день, а вот "приручать" из него изделия рекомендуется в 25-й лунный день.
Считается, что золотые цепочки и кулоны останавливают сильное сердцебиение, успокаивают человека. Эти изделия нужны эмоциональным, раздражительным, беспокойным, очень чувствительным людям, которые зависят от своего настроения. На остальных же людях эти изделия просто не будут "работать" - таким необходим золотой перстень, который может стать прекрасным талисманом для деловых и активных.
Золотой перстень зовет человека вперед, призывает к действиям ради всеобщего и своего собственного блага, указывает куда направить силы, управляет безымянным пальцем - такое родство является причиной того, что обручальные кольца носят как раз на этом пальце. Золотые же серьги действуют по-иному, они ведут женщину к ее естественному состоянию, помогают ей справиться с комплексами.
Имеются магические свойства и у белого золота. Этот сплав считают творческим. Хотя на самом деле к золоту он не имеет почти никакого отношения… На самом деле Белое золото-это сплав платины, его широко используют в ювелирном деле благодаря его приятной ровной окраске; особенно часто его применяют при изготовлении оправ для алмазов. Получают белое золото при добавлении некоторого количества палладия к платине. Но в магловском понимании чаще название БЕЛОЕ ЗОЛОТО ассоциируется просто с ПЛАТИНОЙ.

Алюминий, наиболее неправильно используемый металл в современных условиях. Алюминий долго был в моде при изготовлении посуды, несмотря на очевидную опасность. При высокой температуре перемещается некоторое количество алюминия в приготавливаемый продукт с возможно опасными последствиями для будущих поколений.
Это - "современный" металл, не имеющий истории использования более древними волшебниками. Алюминий рекомендуется как альтернатива ртути, которая традиционно приписана планете того же названия (Mercury - ртуть).
Aleksandr Shemanajev
золото жалко а остальное суеверие.
Золото стоит денег.
Валюша Чебан
при любой потере это досада.. . но на иные потери просто ругнешься - а на иные - и ругань не поможет.. . и думаю переживания не из за символа веры - а из за металла - ну может быть связаны какие то воспоминания....
Потому что золото дорогое
наверно потому, что на крестики золотой исус?